Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/11/2020)


08h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal - FOX SPORTS
08h15 - Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo - ESPN
08h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento - EI PLUS
09h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Everton - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers FC - ESPN (APP)
09h00 - Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 11ª etapa) - SPORTV2
09h30 - Campeonato Belga: Beershoot x Anderlecht - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Bochum - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Darmstadt - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Hannover - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Las Palmas - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Independente - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Jaú x Bandeirante - MYCUJOO
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais - SPORTV3
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bristol Rugby - ESPN (APP)
10h15 - Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Parma - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Verona x Sassuolo - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Ferroviária - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
11h00 - Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Marau - FGF TV
11h00 - LNF: Carlos Barbosa x Corinthians - SPORTV2
11h00 - Campeonato Catarinense de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Female - BANDSPORTS
11h00 - Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 1 11ª etapa) - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Mainz 05 - BAND e ONEFOOTBALL
11h55 - Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 2 11ª etapa) - SPORTV2
12h00 - Autumn Nations Cup of Rugby: Escócia x França - ESPN2
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Sporting Gijón - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad - FOX SPORTS
12h30 - Torneio dos Campeões da ATP: final duplas - SPORTV3
12h45 - Campeonato Holandês: Twente x PSV - ESPN
13h00 - Campeonato Russo: Rubin Kazan x Rostov - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Angers x Lyon - ONEFOOTBALL
13h15 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: terceiro lugar - SPORTV
13h20 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) - YOUTUBE
13h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Arsenal - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Colônia x Union Berlin - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Genoa - BAND e EI PLUS
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x UD Logroñes - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: final - SPORTV
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Londrina - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São Bento - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Floresta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x 3b Sport - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Rio Preto x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Audax x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Primavera x Inter Limeira - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Guarani x Água Santa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Jabaquara - MYCUJOO
15h00 - Copa Shell HB20: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
15h00 - NFL: Tennessee Titans x Baltimore Ravens - ESPN
15h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Jacksonville Jaguars - FOX SPORTS
15h00 - Torneio dos Campeões da ATP: final masculino - SPORTV3
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Globo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vasco - GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG - GLOBO (CE e MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Central - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Operário/MT - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Salgueiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Bangu - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Moto Club - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Bahia de Feira - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x São Paulo - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Napoli Caçadorense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x NEC - FCF TV
16h15 - Campoenato Inglês: Liverpool x Leicester - DAZN
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Milan - BANDSPORTS, EI PLUS e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)
17h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Valência - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Lille x Lorient - ONEFOOTBALL
17h00 - Copa Paulista: Comercial x Atibaia - MYCUJOO
17h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Ferroviária - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Zaragoza - ESPN (APP)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Caramuru - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ferroviária - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Fast Clube - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Fluminense - FCF TV
18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense - MYCUJOO
18h00 - NFL: Miami Dolphins x Denver Broncos - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Catanduva - YOUTUBE
18h00 - LNF: Tubarão x Praia Clube - TV BRASIL e SPORTV
18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fortaleza - PREMIERE
18h25 - NFL: Green Bay Packers x Indianapolis Colts - ESPN
18h25 - MLS: Sporting KC x SJ Earthquakes - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Cabofriense - MYCUJOO
19h00 - NBB: Flamengo x Pato - DAZN
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Treze - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians - BAND, ESPN BRASIL e TWITTER
20h00 - Taura MMA: card não informado - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos - TV NSPORTS
21h30 - MLS: Minnesota United FC x Colorado Rapids - ESPN2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Toluca - DAZN
22h20 - NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Radiers - ESPN
00h00 - MLS: Portland Timbers x FC Dallas - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/11/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.11.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. 08h40 - Campeonato TCB4 Cross Fight : Modalidade Masculina - TV NSPORTS
    11h15 - Brasil Open Polo Aquático Masculino (FINAL): Pinheiros x Sesi - TV NSPORTS
    13h10 - Campeonato TCB4 Cross Fight : Modalidade Masculina - TV NSPORTS
    14h20 - Campeonato Paulista Handbol Feminino: Pinheiros x Guarulhos - TV NSPORTS
    15h00 - Campeonato Baiano 2a Divisão: UNIRB x Teixeira de Freitas - TVE-BA (YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Paranaense 2a Divisão: Araucária x Maringá - YOUTUBE e FACEBOOK
    15h30 - Campeonato Paranaense 2a Divisão: Azuris x Apucarana - YOUTUBE e FACEBOOK

    16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Napoli Caçadorense - MYCUJOO
    Na verdade são 2 jogos diferentes :
    15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x América-MG - MYCUJOO
    15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Napoli Caçadorense - MYCUJOO

    16h00 - Campeonato Cearense Futsal: Pague Menos x Sobral - TV DIÁRIO
    16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Frei Paulistano - MYCUJOO

    20h30 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos - TV NSPORTS
    Esse jogo é 14:20

    ResponderExcluir
  2. 08h40 - Campeonato TCB4 Cross Fight : Modalidade Masculina - TV NSPORTS
    11h15 - Brasil Open Polo Aquático Masculino (FINAL): Pinheiros x Sesi - TV NSPORTS
    13h10 - Campeonato TCB4 Cross Fight : Modalidade Masculina - TV NSPORTS
    14h20 - Campeonato Paulista Handbol Feminino: Pinheiros x Guarulhos - TV NSPORTS
    15h00 - Campeonato Baiano 2a Divisão: UNIRB x Teixeira de Freitas - TVE-BA (YOUTUBE)
    15h30 - Campeonato Paranaense 2a Divisão: Araucária x Maringá - YOUTUBE e FACEBOOK
    15h30 - Campeonato Paranaense 2a Divisão: Azuris x Apucarana - YOUTUBE e FACEBOOK

    16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Napoli Caçadorense - MYCUJOO
    Na verdade são 2 jogos diferentes :
    15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x América-MG - MYCUJOO
    15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Napoli Caçadorense - MYCUJOO

    16h00 - Campeonato Cearense Futsal: Pague Menos x Sobral - TV DIÁRIO
    16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Frei Paulistano - MYCUJOO

    20h30 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos - TV NSPORTS
    Esse jogo é 14:20

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.