Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 31 de outubro
16h30 – Oeste x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Leonardo Lepri

16h30 – Confiança x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Sergipe) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tâmara Oliveira

17h00 – Botafogo x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ana Helena Goebel

19h00 – Avaí x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen

19h00 – Operário-PR x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Ribeiro

19h00 – Corinthians x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luis Roberto
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marco Aurélio Souza

19h00 – Coritiba x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nadja Mauad

21h00 – Fortaleza x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib

21h00 – CSA x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende

22h00 – Cuiabá x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruna Ficagna

Domingo, 1 de novembro
16h00 – Roma x Fiorentina (Campeonato Italiano)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Rogério Correia
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Nadine Basttos

16h00 – Sport x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Paraná e Pernambuco e GE para todo o Brasil (exceto Paraná)
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto e Cristian Toledo
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha e Lucas de Senna

16h00 – Flamengo x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Paraná e Pernambuco)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Edson Viana e Guido Nunes

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Junior (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Ana Helena Goebel

18h15 – Santos x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Renato Cury

18h15 – Juventude x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

20h30 – Goiás x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Goiás) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rafael Sebba

Segunda-feira, 2 de novembro:
15h00 – Athletico-PR x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphaela Potter

17h00 – Palmeiras x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Brisolla

17h30 – Ponte Preta x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto região de Campinas-SP) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Alessandro Jodar

20h00 – Grêmio x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Paula Menezes

Terça-feira, 3 de novembro:
19h00 – Cuiabá x Botafogo (Copa do Brasil)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Paulo Nunes
Reportagens: Bruna Ficagna

19h15 – Brasil de Pelotas x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Mateus Trindade

21h30 – Internacional x Atlético-GO (Copa do Brasil)

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker




Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 31.10.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. Algumas coisas curiosas nessas escalas, como por exemplo o Luís Roberto narrando pelo Premiere o jogo Corinthians x Internacional, Rogério Correa narrando o Italiano pelo SporTV, esse fim de semana parece que será de descanso para Guga Villani e Everaldo Marques já que um dos dois poderia narrar Corinthians x Internacional ...

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.