Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2020)

10h00 - Copa da Itália: Sampdoria x Salernitana - DAZN
11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 7) - ESPN2
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Bayern de Munique - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Inter de Milão - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x América/RN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Inter de Bebedouro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Francana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Brasilis - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Atlético Mogi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Mauaense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Ska Brasil - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Watford - ESPN BRASIL
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Real Madrid - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Manchester City - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Midtjylland - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x RB Salzburg - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Olympiacos - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Ajax - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo - DAZN
18h00 - LNF: Joaçaba x Jaraguá - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CSA - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Audax Italiano x Bolívar - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Liverpool - CONMEBOL TV
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Palmeiras - MYCUJOO
21h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 6 se necessário) - ESPN
21h00 - LNF: Joinville x Blumenau - TVN SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Botafogo x Cuiabá - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Unión La Calera x Tolima - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Carioca de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2020) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 26.10.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.