Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/10/2020)


07h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Portugal - SPORTV2
08h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel (treinos) - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 19) - ESPN2
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Portugal - SPORTV2
10h30 - ATP Tênis da Antuérpia: quartas-de-final - BANDSPORTS
10h50 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 4) - ESPN (APP
11h00 - Copa Libertadores da América: sorteio das oitavas de final - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Karlsruher - ONEFOOTBALL
14h30 - Boxe: Fabio "Stone Crusher" Turchi x Nikolajs Grisunins - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Toledo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Colônia - ONEFOOTBALL
15h30 - Amistoso de Rugby: Escócia x Georgia - ESPN (APP)
15h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino - SPORTV
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County - ESPN
15h45 - Campeonato Belga: Kortrijk x Anderlecht - ESPN (APP))
16h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Leeds United - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Valência - FOX SPORTS
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Real Madrid - DAZN
19h00 - Troféu Supervôlei Masculino: primeira semifinal - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Guarulhos - YOUTUBE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CSA - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Taura 10: Felipe Gheno x Bruno Korea (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h10 - Boxe: Carlos Cuadras x Juan Francisco Estrada - DAZN
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 3) - ESPN
21h00 - Troféu Supervôlei Masculino: segunda semifinal - SPORTV2
21h00 - LNF: Jaraguá x Tubarão - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Operário - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h38 - MLS: Nashville SC x New England - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/10/2020) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 22.10.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. Dos eventos bagaceira do dia :

    15:00 - Paulista Sub-20 : Vocem x Guarani (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Flamengo x Guarulhos (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Audax Osasco x Juventus (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Oeste x São Paulo (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Água Santa x Portuguesa (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Portuguesa Santos x Santos (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : União Mogi x Corinthians (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : São José x Taubaté (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Nacional x São Bernardo (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Linense x Ferroviária (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Paulista Sub-20 : Elosport x XV Piracicaba (FPFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Brasileiro Sub-17 : Internacional x São Paulo (CBFTV - MYCUJOO)
    15:00 - Brasileiro Sub-17 : Santos x Vitória (CBFTV - MYCUJOO)
    19:00 - Taura MMA - GE.COM(2 primeiras lutas) e no COMBATE
    19:30 - Liga Paraná Futsal : Toledo x Acel Chopinzinho (YOUTUBE)
    19:30 - Paranaense Sub-20 Futsal : Paranaguá x Marechal Cândido Rondon (YOUTUBE)
    19:30 - Liga Paulista Futsal : Pulo do Gato/Campinas x Indaiatuba (YOUTUBE)
    19:30 - Cearense Futsal : Ceará x BNB (YOUTUBE)
    19:30 - Amapaense Feminino : Macapá x Ypiranga (MYCUJOO)
    20:00 - Nicaraguano Sub-20 : Real Esteli x Juventus (YOUTUBE)
    23:30 - Nicaraguano : Real Esteli x Juventus (YOUTUBE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.