Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/10/2020)


07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Alemanha - SPORTV2
07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP da França (classificação) - FOX SPORTS
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 8) - ESPN2
09h30 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bristol Rugby - ESPN (APP)
10h00 - Fórmula 1: terceiro treino de classificação do GP da Alemanha - SPORTV2
10h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: final feminina e final de duplas masculinas - SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Brasil - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Almeria - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x MK Dons - ESPN (APP)
11h30 - Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita – SPORTV2
12h30 - Bellator 248: Cheick Kongo x Tim Johnson (card principal) - ESPN
12h30 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bath - ESPN (APP)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Texas A&M - ESPN2
13h00 - LNF: Joinville x Marreco - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Boa Esporte - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Portuguesa/RJ - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x América/RN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Vitória/ES - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x São José - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Paulista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Marília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Rio Preto - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x EC São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Batatais - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desprotivo Brasil x Olímpia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x GE Osasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Primavera - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Muriaé - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: América x Uberlândia - TV NSPORTS
15h00 - Boxe: Liam Williams x Andrew Robinson - ESPN2
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Ipatinga x Democrata/SL - TV NSPORTS
15h45 - Liga das Nações da UEFA: Espanha x Suíça - SPACE e EI PLUS
15h45 - Liga das Nações da UEFA: Ucrânia x Alemanha - TNT e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Avaí - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Fast Club - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Coruripe - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Águia Negra - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Gama - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Palmas - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Baré - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Athletic Club- TV NSPORTS
16h00 - LNF: Praia Clube x Sorocaba - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Grêmio Recreativo x Ceará - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Boxe: Liam Williams x Andrew Robinson - ESPN2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Charlotte - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ferroviário - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ituano - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Operário/MT - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Pelotas - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Caxias - MYCUJOO
18h00 - UFC Fight Night: card principal - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paraná - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fortaleza - TNT/EI PLUS (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Jacuipense - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Galvez - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Guarani - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco (semifinal) - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Villa Nova/MG - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Bahia de Feira - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Minas - CBF TV
20h30 - Futebol Americano Universitário: Miami x Clemson - ESPN2
21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Goiás - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 - MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers (playoff, se necesssário) - ESPN
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga (semifinal) - SPORTV2
21h00 - IMSA Weathertech: etapa Charlotte - FOX SPORTS2
21h00 - UFC Fight Night: Marlon Moraes x Cory Sandhagen (card principal) - COMBATE
22h00 - Futebol Americano Universitário: Missouri x LSU - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/10/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 9.10.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 08h00 - Campeonato Bielorrusso Feminino: Neman Grodno x Energetik - YOUTUBE
    10h00 - Campeonato Bielorrusso Feminino: Dínamo Minsk x Zorka - YOUTUBE
    15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: América-MG x Palmeiras - MYCUJOO
    15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Vasco da Gama - MYCUJOO
    15h20 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Ipatinga x Democrata-SL - TV NSPORTS
    15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Anapolina x Anápolis - FGFTV(MYCUJOO)
    16h00 - Copa São Paulo Basquete Feminino: São Paulo x Guarulhos - YOUTUBE
    16h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Charlotte - RACEISLIFE(FACEBOOK)
    18h30 - Campeonato São Paulo Basquete Feminino: Vera Cruz x Guarulhos - YOUTUBE
    19h00 - Liga Paraná Futsal: Acel Chopinzinho x Siqueira Campos - RÁDIO CHOPINZINHO (YOUTUBE)
    20h30 - Campeonato Paranaense Chave Bronze: Candói x Coronel Domingos Soares - RÁDIO EXTRA FM 107 (YOUTUBE)
    20h30 - Copa São Paulo Basquete Feminino: Catanduva x Santo André - YOUTUBE
    21h00 - IMSA Weathertech: etapa Charlotte - RACEISLIFE(FACEBOOK)

    No Paulista A3 o correto é :
    Barretos x Marília
    Nacional x Primavera

    Ainda pela USL2 :

    20:00
    HARTFORD ATHLETIC(EUA) 0X1 SAINT LOUIS(EUA) LIGA AMERICANA
    CHARLOTTE INDEPENDENCE(EUA) 1X1(0X1) CHARLESTON BATTERY(EUA) LIGA AMERICANA

    20:30
    LOUISVILLE(EUA) 2X0 PITTSBURGH RIVERHOUNDS(EUA) LIGA AMERICANA
    TAMPA BAY ROWDIES(EUA) 4X2 BIRMINGNHAM LEGION(EUA) LIGA AMERICANA

    21:30
    NORTH TEXAS(EUA) 2X1 RICHMOND KICKERS(EUA) LIGA AMERICANA DIVISÃO 3

    22:00
    RENO 1868(EUA) 4X1 LOS ANGELES GALAXY II(EUA) LIGA AMERICANA
    SAN ANTONIO(EUA) 0X0(0X1) NEW MEXICO UNITED(EUA) LIGA AMERICANA

    22:30
    EL PASO LOCOMOTIV(EUA) 2X2(0X0)4X2 TULSA(EUA) LIGA AMERICANA

    23:30
    PHOENIX RISING(EUA) 0X0(1X0) SACRAMENTO REPUBLIC(EUA) LIGA AMERICANA
    TUCSON(EUA) 2X2 GREENVILLE TRIUMPH(EUA) LIGA AMERICANA DIVISÃO 3

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.