Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2020)


05h45 - Torneio 3 Nações de Rugby: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
06h00 - Fórmula 1: treino livre do Emilia-Romagna - SPORTV2
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Sandhausen - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Nuremberg - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Norwich City - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Russo: Rubin Kazan x Arsenal Tula - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do Emilia-Romagna - SPORTV2
10h00 - ATP Tênis de Viena: primeira semifinal - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rostov - BAND.COM.BR
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta - EI PLUS
11h00 - Liga Nacional de Futebol 7: Chapecoense x Ponte Preta - TV BRASIL
11h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Escócia - ESPN (APP)
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
11h30 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) - ESPN2
11h30 - Endurance Brasil: etapa de Goiânia - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Brentford - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - ESPN BRASIL
12h00 - Ciclismo: MTB Festival XCO 4a Bateria (elite) - BANDSPORTS
12h00 - Liga Nacional de Futebol 7: Grêmio x Estudiantes - TV BRASIL
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Ankaragucu - DAZN
13h00 - Campeonato Francês: Rennes x Stade Brestois 29 - ONEFOOTBALL
13h15 - LNF: Sorocaba x Corinthians - SPORTV
13h15 - LNF: Praia Clube x Brasília - TV NSPORTS
13h15 - LNF: Minas x São José - TV NSPORTS
13h00 - Futebol Americano Universitário: Boston College x Clemson - ESPN2
13h30 - Torneio 6 Nações de Rugby: Italia x Inglaterra - ESPN
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Oviedo - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma - BAND e EI PLUS
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Belga: Charleroi x Cercle Brugge - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x São Luiz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Cabofriense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Globo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Joinville - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Timonense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Fancisco x Atlético/AC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Bandeirante - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Andradina - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Matonense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthinqueira x Suzano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Barcelona - MYCUJOO
15h00 - Boxe: Oleksandr Usyk x Derek Chisora - DAZN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Guarany/CE - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude/MA - TV BRASIL e MYCUJOO
15h30 - ATP Tênis de Viena: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Central - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x União/MT - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Tubarão - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/PB - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Rio Branco/AC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osvaldo Cruz x Assisense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard - ESPN
16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa Martinsville - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Chapecoense - SPORTV (menos SE) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari - EI PLUS
16h45 - Campeonato Belga: Club Brugge x YR KV Mechelen - ESPN (APP)
16h55 - MLS: Dallas x Houston Dynamo - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Tupynambás - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Atlético/BA - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Desportivo x São Valério - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Fortaleza - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Nantes x PSG - ONEFOOTBALL
17h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x Irlanda - ESPN2
17h00 - UFC 198: Anderson Silva x Uriah Hall (card principal) - COMBATE (primeiras lutas no SPORTV3)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Blumenau - TV NSPORTS
17h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x América/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Aparecidense - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Ji-Paraná - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Manaus - DAZN
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: partida não informada - BANDSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas - TV NSPORTS
19h00 - LNF: Marreco x Atlântico - TV NSPORTS
19h00 - LNF: Blumenau x Foz Cataratas - TV NSPORTS
19h00 - LNF: Joinville x Cascavel - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Sinop - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Corinthians - MYCUJOO
20h30 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Penn State - ESPN2
21h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Caramuru - TV NSPORTS
22h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB - PREMIERE
22h00 - Boxe: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz - ESPN
22h00 - Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas Guadalajara - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 30.10.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 17h00 - UFC 198: Anderson Silva x Uriah Hall (card principal) - COMBATE (primeiras lutas no SPORTV3)
    Essas duas primeiras lutas também tem transmissão no GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.