Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/10/2020)



07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal - SPORTV2
07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel (treino oficial) - FOX SPORTS
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hollsteins Kiel x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Damstadt x St. Pauli - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Bournemouth - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 20) - ESPN2
10h00 - Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Sochi - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria - BANDSPORTS e EI PLUS
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Portugal - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintrach Frankfurt - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Freiburg - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Middlesbrough - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x Juventus - FACEBOOK WATCH
11h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax - ESPN
12h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Italia - ESPN2
12h30 - ATP de Tênis da Antuérpia: segunda semifinal - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão - BAND e EI PLUS
13h00 - Campeonato Turco: Erzurumspor x Galatasaray - DAZN
13h00 - UFC 254: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
13h00 - Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra - SPORTV
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Las Palmas - ESPN (APP)
13h15 - LNF: Pato x Umuarama - TV NSPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 05 - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
14h00 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting - ESPN
14h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Toledo - TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Floresta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Francisco/BA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Jabaquara - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Grêmio São-Carlense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis FC x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Mauá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Democrata GV - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Guarani x NAC Muriaé - TV NSPORTS
15h00 - UFC 254: Khabib Nurmagomedov x Justin Gaethje (card principal) - COMBATE
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Santo André - YOUTUBE
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Democrata SL - TV NSPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Bologna - BANDSPORTS e EI PLUS
16h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield United - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Betis - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Joinville - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório/AP x Santos Dumont/SE - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Ceará - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x XV de Jaú - MYCUJOO
16h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x País de Gales - ESPN2
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Tupi - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - FOX SPORTS
16h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Pittsburgh - ESPN2
16h55 - MLS: Inter Milão x Orlando City - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Goiás - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Paysandu - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Palmas - MYCUJOO
17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Texas - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Pelotas - MYCUJOO
18h00 - LNF: Blumenau x Marreco - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Cuiabá - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Imperatriz - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Campinense - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Ipatinga - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo - BANDSPORTS
19h00 - Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (semifinais masculinas) - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira - MYCUJOO
20h15 - LNF: Joaçaba x Assoeva - TV NSPORTS
20h38 - MLS: New York City x Impact Montreal - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Confiança - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers vs. Tampa Bay Rays (World Series, jogo 4) - ESPN
21h30 - Troféu Supervôlei Masculino: final - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Juárez - DAZN
22h00 - Boxe: Sergey Lipinets x Custio Clayton - ESPN2
23h15 - Futebol Americano Universitário: Texas State x BYU - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/10/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 23.10.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. Vão esconder o jogo do Liverpool nesta M... de DAZN

    ResponderExcluir
  2. Jogos bagaceiras do sábado :


    04:00 - YOUTUBE - 24H de SPA
    04:00 - YOUTUBE - Grand Slam Judô - Etapa de Budapeste (Hungria)
    09:00 - YOUTUBE - Gorodeya X Smolevich - Campeonato Bielorrusso
    09:00 - YOUTUBE - Copa Porshe - Etapa de Goiânia
    11:00 - YOUTUBE - Bate Borisov x Vitebski - Campeonato Bielorrusso
    12:00 - UFC 254: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e GE.COM)
    13:00 - YOUTUBE - Dínamo Minsk x Belshina Bobryisk - Campeonato Bielorrusso
    15:00 - YOUTUBE - Nova Iguaçu x Sampaio Corrêa - Campeonato Carioca-B1 (FERJTV)
    15:30 - YOUTUBE - Maranguape x Itapipoca - Campeonato Cearense-A2 (FCF TV)
    15:30 - YOUTUBE - Vila Nova x Anápolis - Campeonato Goiano Sub-20 (FGF TV)
    16:00 - TV DIÁRIO - Pague Menos x Fortaleza - Cearense Futsal
    17:00 - MYCUJOO - Tiradentes-PI X Ceará - Campeonato Brasileiro Feminino-A2 (CBF TV)
    17:30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Texas - RACE IS LIFE (FACEBOOK)
    18:00 - YOUTUBE - UFC X Sumov - Cearense Futsal (FCFS TV)
    19:30 - YOUTUBE - Campo Mourão x Marechal Cândido Rondon - Liga Paraná Futsal (PROMOVE SPORTS)
    19:30 - YOUTUBE - Corinthians x Sâo Paulo - Paulista Basquete Masculino
    19:30 - YOUTUBE - Diriagen x Jalapa - Nicaraguano Sub-20
    20:00 - YOUTUBE - São Miguél do Iguaçu x Coronél Vivída - Paranaense Futsal Chave Prata (RÁDIO JORNAL)
    20:30 - YOUTUBE - Candói x Itaipulândia - Paranaense Futsal Chave Bronze (EXTRA FM 107)
    20:30 - YOUTUBE - Louisville City x Tampa Bay Rowdies - USL2 Final Conferência Leste
    21:00 - YOUTUBE - Costa Caribe x Real Esteli - Nicaraguano Basquete (REAL ESTELI)
    21:40 - YOUTUBE - Diriagen x Jalapa - Nicaraguano
    21:40 - YOUTUBE - Real Esteli x Juventus - Nicaraguano
    23:30 - YOUTUBE - Phoenix Rising x El Paso Locomotiv - USL2 Final Conferência Oeste

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.