Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/10/2020)


06h50 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 1) - DAZN
08h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla - FOX PREMIUM
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hamburgo - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Bochum - ONEFOOTBALL
08h00 - ATP Tênis de São Petersburgo: sem
08h15 - Campeonato Inglês: Everton x Liverpool - ESPN BRASIL
07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (classificação) - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC - ESPN
09h00 - Turfe: British Champions Day (Ascot) - ESPN (APP)
09h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 1) - DAZN
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 14) - ESPN2
10h00 - Campeonato Russo: Zenit x Sochi - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Taboão da Serra - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim - TV NSPORTS
10h00 - Copa Porsche GT3: etapa de Goiânia (corrida 2) - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Queens Park Rangers - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino - FACEBOOK
11h00 - LNF: Jaraguá x Pato - SPORTV
11h00 - Copa Porsche Carrera: etapa de Goiânia (corrida 2) - SPORTV2
12h15 - Stock Car: etapa Velocitta (classificação) - SPORTV2
13h00 - Campeonato Italiano: Inter de milão x Milan - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir - DAZN
13h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - BANDSPORTS
13h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Georgia Tech - ESPN2
13h00 - Weathertech: 10 Horas de Le Mans (largada) - FOX SPORTS2
13h15 - Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal - ESPN BRASIL
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Fuenlabrada - ESPN (APP)
13h15 - LNF: Sorocaba x São José - TV NSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
13h45 - Copa Porsche GT3: etapa de Goiânia (corrida 3) - SPORTV2
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Juventus - MYCUJOO
14h30 - Boxe: Lewis Ritson x Miguel Vázquez - DAZN
14h45 - Copa Porsche Carrera: etapa de Goiânia (corrida 3) - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Toledo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - ATP Tênis da Sardenha: semifinais - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Baré - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Serranense - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Democrata/GV - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Ipatinga - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Lugo - ESPN (APP)
15h45 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Vitória - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Moto Clube - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Bahia de Feira - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Blumenau x Joinville - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Guarani - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Guerreirinhos - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Superliga de Vôlei Masculino C: final do Grupo 3 - TV NSPORTS
16h00 - Stock Light: etapa Velocitta (corrida 1) - YOUTUBE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Conquista - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Porto - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Remo - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Aparecidense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Mineiro Série B: Democrata/SL x Pouso Alegre - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial - MYCUJOO
17h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Mississippi  - ESPN2
17h00 - NASCAR Truck Series: etapa Kansas - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: terceiro lugar - TV NSPORTS
17h30 - MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 6 se necessário) - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário - PREMIERE
18h45 - Torneio Quatro Nações de Rugby de XV: partida não informada - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos - TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Santa Cruz - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Nacional/PR - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Floresta - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Fast Clube - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x Bauru - BANDSPORTS e YOUTUBE
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (semifinais femininas) - SPORTV3
19h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: final - TV NSPORTS (Internet)
19h00 - Weathertech: 10 Horas de Le Mans (trecho) - FOX SPORTS 2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Palmas - MYCUJOO
20h00 - UFC Fight Night: Brian Ortega x Chan Sung Jung (card principal) - COMBATE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Tupynambás - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Ceará - MYCUJOO
20h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Florida State  - ESPN2
21h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 - Nação Cyborg 7: card não informado - BANDSPORTS
21h30 - MLB: ouston Astros x Tampa Bay Rays (final liga americana, jogo 7 se necessário) - ESPN
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x SESI Bauru (final, ida) - SPORTV2
23h00 - Weathertech: 10 Horas de Le Mans (chegada) - FOX SPORTS2
00h00 - Copa Bledisloe de Rugby: Austrália x Nova Zelândia - ESPN (APP)
04h40 - Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Feminino) - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/10/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 16.10.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. Consta Campeonato Mineiro Série B, mas é o Catarinense Série B.
    Campeonato Mineiro Série B: Blumenau x Joinville - TV NSPORTS

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Na verdade é Liga Nacional de Futsal, copiaram a informação do Campeonato Mineiro e não foi alterado mas tb não tem nada a ver com Catarinense Série B.

      https://www.flashscore.com.br/jogo/YeugydIP/#resumo-de-jogo

      Excluir
  2. Não consta a final do Paulista feminino se vôlei no sportv2

    ResponderExcluir
  3. 17h00 - Superliga C Volei Masculino (Final Grupo 1): Fortaleza x Aeroclube/RN - TVNSPORTS

    17h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
    Também com transmissão no GE.COM essas duas primeiras lutas

    17h00 - Campeonato Mineiro de Volei (Disputa 3°): Uberlândia x América/Montes Claros - TVNSPORTS
    https://tvfmv.tvnsports.com.br/videos/mineiro-volei-masc-uberlandia-america-volei-decisao-3-lugar-171020

    19h00 - Campeonato Mineiro de Volei (Final): Sada Cruzeiro x Minas - TVNSPORTS
    https://tvfmv.tvnsports.com.br/videos/mineiro-volei-masc-sada-cruzeiro-minas-final-171020

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.