Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/10/2020)


06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
06h00 - Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da França (superpole) - DAZN
08h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar - FOX PREMIUM
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Karsruher - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Eintracht Braunscheweig - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich x Derby Counti - FOX SPORTS
08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da França (corrida 1) - DAZN
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 1) - ESPN2
10h00 - Campeonato Russo: UFA x FC Rotor Volgograd - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da França (corrida 1) - DAZN
10h00 - Copa Porsche GT3: etapa de São Paulo (corrida 2) - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Arminia - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Guarani - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Brighton - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villarreal - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Zaragoza - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Watford - ESPN
11h00 - Porsche Carrera: etapa de São Paulo (corrida 2) - SPORTV2
11h00 - LNF: Sorocaba x São José - TV NSPORTS
11h15 - Mundial de Superbike (WSSP300): GP da França (corrida 1) - DAZN
11h20 - Fórmula Indy: GP Harvest (classificação 2) - DAZN
13h00 - Campeonato Turco: Fenergahce x Fatih Karagumruk - DAZN
13h15 - LNF: Joinville x Carlos Barbosa - SPORTV
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Tenerife - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Elche x Huesca - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Schalke 04 - BAND
13h30 - Stock Car: etapa de Cascavel (classificação 1) - SPORTV2
14h00 - NASCAR Truck Series: etapa Talladega - FOX SPORTS2
14h00 - Copa Porsche GT3: etapa de São Paulo (corrida 3) - SPORTV2
14h30 - Campeonato Português: Porto x Maritimo - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Ypiranga - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Operário/MT - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Cabofriense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Nacional/PA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Cruzeiro - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Altos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Barretos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Porsche Carrera: etapa de São Paulo (corrida 3) - SPORTV2
15h30 - Fórmula Indy: GP Harvest (corrida 2) - BANDSPORTS e DAZN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x UD Logroñes - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Confiança - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Caetano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Novorizontino - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Afogados - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Itabaiana - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Caldense - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Frei Paulistano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Betis - FOX SPORTS
16h00 - Stock Car: etapa de Cascavel (corrida 1) - SPORTV2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Chapecoense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CSA - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Kansas - ESPN2
17h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Botafogo/PB - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Imperatriz - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Sinop - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Comercial - MYCUJOO
17h30 - Campeonato Italiano: Udinese e Roma - BANDSPORTS (VT Inédito)
17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Talladega - FOX SPORTS2
18h00 - Bellator Euro Series 8: James Gallagher x Cal Ellenor - ESPN
18h00 - Taça Governador Santa Catarina de Futebol 7: Figueirense x Triunfo (final feminina) TV BRASIL (VT)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ceará - TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Juventude - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Goiânia - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Globo - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x River - MYCUJOO
19h00 - Taça Governador Santa Catarina de Futebol 7: Figueirense x Metropolitano (final masculina) TV BRASIL (VT)
20h00 - Boxe: Dennis Contreras x Carlos Flores - ESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Auburn x Georgia - ESPN2
20h30 - LNF: Blumenau x Cascavel - TV NSPORTS
21h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians - PREMIERE
21h00 - Boxe: Mark Magsayo x Rigoberto Hermosillo - ESPN
21h08 - MLS: Inter Miami x New York City - DAZN
22h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Cruzeiro - PREMIERE
23h00 - Campeonato Mexicano: América x Pumas - DAZN
03h00 - Maratona de Londres - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/10/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 2.10.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. 13:30 - SKY Blue FC X Washington Spirit - TWITCH
    23:00 - Utah Royals X Portland Thorns - TWITCH

    ResponderExcluir
  2. É real que a Band acha que em pleno 2020, com internet, alguém vai ver VT de jogo de 2a linha do campeonato italiano??parece que estão no ano de 1992!!

    ResponderExcluir
  3. lembrando que Palmeiras x Ceará tem um tratamento diferente de Santos x Fortaleza, pois é exibido no interior e litoral de SP

    ResponderExcluir
  4. Esqueceram de colocar UFC fight night hj tem !

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.