Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/10/2020)

09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 18) - ESPN2
10h50 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) - ESPN (APP)
13h00 - LNF: Minas x Dracena - TV NSPORTS
13h45 - Liga Europa: PSV x Granada - ESPN (APP)
13h45 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Nice - ESPN (APP)
13h50 - Liga Europa: Dundalk FC x Molde - ESPN (APP)
13h50 - Liga Europa: Paok FC x AC Omonia - ESPN (APP)
13h50 - Liga Europa: Hapoel Be'er Sheva x Slavia Praga - ESPN (APP)
13h50 - Liga Europa: Rijeka x Real Sociedad - ESPN (APP)
13h50 - Liga Europa: R. Standard de Liege x Rangers - ESPN (APP)
13h50 - Liga Europa: PFC CSKA Sofia x CFR Cluj - ESPN (APP)
13h55 - Liga Europa: Rapid Vienna  x Arsenal - FOX SPORTS
13h55 - Liga Europa: Napoli x AZ Alkmaar - FOX SPORTS2
13h55 - Liga Europa: Young Boys x Roma - ESPN BRASIL
13h55 - Liga Europa: Lech Poznań x Benfica - ESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Albacete - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Caxias - TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Itabaiana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x FC Cascavel - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Goiânia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Paraná - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x CRB - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Santa Cruz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Vila Nova - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Moto Club x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Realidade Jovem - FACEBOOK WATCH
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Ferroviária - FACEBOOK WATCH
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Guarany/CE - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Mirassol - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Santos/AP - MYCUJOO
15h50 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Qarabag - ESPN (APP)
15h50 - Liga Europa: Braga x Aek Athens FC - ESPN (APP)
15h50 - Liga Europa: Villarreal x Sivaspor - ESPN (APP)
15h50 - Liga Europa: Wolfsberger x CSKA Moscow - ESPN (APP)
15h50 - Liga Europa: Ludogorets x Royal Antwerp - ESPN (APP)
15h50 - Liga Europa: FC Slovan Liberec x Gent - ESPN (APP)
15h50 - Liga Europa: Sparta Praha x Lille - ESPN (APP)
15h50 - Liga Europa: Dinamo Zagreb x Feyenoord - ESPN (APP)
16h00 - Liga Europa: Tottenham x LASK Linz - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Hoffenheim x Estrela Vermelha - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Europa: Celtic x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Leicester City x Zorya Luhansk - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Águia Negra - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Sporting Gijón - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Luiz - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Bragantino/PA - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Real Noroeste - MYCUJOO
18h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Brasília x Valinhos - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Brasiliense - MYCUJOO
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Goiás - SPORTV e MYCUJOO
19h00 - Troféu Supervôlei Masculino: Campinas x Minas - SPORTV2
20h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Jacyobá - MYCUJOO
21h00 - Troféu Supervôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x América de Cáli - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa Libertadores  da América: Universidad Católica x Internacional - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa Libertadores  da América: Boca Juniors x Caracas - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa Libertadores  da América: Libertad x Independiente Medellin - FACEBOOK WATCH
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h20 - NFL: New York Giants x Philadelphia Eagles - ESPN
23h38 - MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/10/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.10.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.