Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/10/2020)


07h00 - ATP Tênis de São Petersburgo - BANDSPORTS
09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 11) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Águia Negra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Mirassol - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Ponte Preta - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Goiás - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cascavel - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Jacyobá - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x ABC - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Globo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Guarany/CE - TV BRASIL e MYCUJOO
15h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x Suécia - TNT e EI PLUS
15h45 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x França - SPACE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Correia x Figueirense - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Juventude/MA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Atlético/AC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Santos/AP - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Real Noroeste - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Central - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goiânia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Gama - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Coritiba - TNT, PREMIERE e EI PLUS
18h00 - LNF: Joinville x Atlântico - TV NSPORTS
18h00 - Copa Brasil de Futsal: Assoeva x Dois Vizinhos - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Caldense - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cabofriense - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Bangu - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Salgueiro - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa - ESPN (APP)
19h15 - Copa do Brasil: Fortaleza x São Paulo - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Chapecoense - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Botafogo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Luiz - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Altos - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Kindermann - CBF TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Palmeiras - CBF TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Internacional - CBF TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio - CBF TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Cruzeiro - CBF TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Ferroviária - CBF TV
20h00 - Campoenato Brasileiro Série C: Imperatriz x Jacuipense - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Atlético/PB - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/GO - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Itabaiana - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Atlético/BA - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Brasiliense - MYCUJOO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Vilhenense - MYCUJOO
21h00 - LNF: Jaraguá x Campo Mourão - TV NSPORTS
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Celaya - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fluminense - GLOBO (menos SP, RS, PE, CE, AL, MT e MS), GE (menos PR) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians - GLOBO (SP, CE, AL, MT e MS)
21h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Internacional - GLOBO (RS e PE) e PREMIERE
22h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Ji-Paraná - MYCUJOO
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/10/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 13.10.20 Rating: 5

7 comentários:

  1. Quando abro a programação e vejo de cara esse monte de “MYCUJOO” já entendo que não tem nada passando na tv. MYCUJOO é o fim da picada

    ResponderExcluir
  2. Eu baixei o aplicativo do Mycujoo no meu TV Box só para assistir uma variedade de jogos

    ResponderExcluir
  3. 19h15 - Copa do Brasil: Fortaleza x São Paulo - SporTV e PREMIERE

    ResponderExcluir
  4. 15h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x Suécia - TNT, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    15h45 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x França - SPACE, EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)

    15h45 - Liga das Nações da UEFA: Itália x Holanda - EI PLUS e YOUTUBE (Esporte Interativo)
    Esses jogos também passam no YouTube do Esporte Interativo

    ResponderExcluir
  5. Da pra entender essa turma reclamona? Se a RGT e nenhum canal quer transmitir, ai disponibilizam os jogos na internet e gratuitamente e os chorões ainda reclamam.

    Ta certo que a qualidade do MyCujoo não é muito boa, mas é o único que se colocou a disposição pra mostrar esses jogos.

    Galera não chia de pagar tv a cabo pra ver 1 ou 2 jogos na rodada e pra ver o resto ainda ter que pagar a mais, mas reclama do MyCujoo, do Facebook, do Youtube.


    Ainda a respeito da agenda :

    15h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x Suécia - TNT e EI PLUS
    15h45 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x França - SPACE e EI PLUS

    Também tem transmissão no YOUTUBE, aliás, todos os jogos da Liga das Nações da UEFA tem transmissão gratuíta no YOUTUBE e com excelente qualidade de aúdio e imagem, agora se o cara tem uma internet discada não é culpa deles.

    Ainda apesar de ser um campeonato irrelevante, quase amador, tem hoje rodada do Paranaense da Segundona, todos os jogos as 15h30.

    Maringá X Batel (FACEBOOK)
    Independente São José X Azuriz (FACEBOOK)
    Andraus Brasil X Rolândia (FACEBOOK)
    Apucarana Sports X Araucária (YOUTUBE)

    ResponderExcluir
  6. 19h30 - Corinthians x Santos Brasileirão Feminino - Twitter do #BRASILEIRÃOFEMININO
    https://twitter.com/BRFeminino/status/1316064576539111424

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.