Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/10/2020)


06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) - ESPN2
10h30 - Ciclismo: De Brabantse Piji (etapa única) - ESPN (APP)
15h00 - MLB: Miami Marlins x Atlanta Braves (playoffs) - ESPN2
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Trem - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x União ABC - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Serra x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vilhenense - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Perilima x Sport - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Nacional/AM - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Ceará x São José/RS - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Londrina x São Raimundo/RR - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bragantino do Pará x Tupi - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fluminense - SPORTV
15h45 - Amistoso: Portugal x Espanha - TNT e EI PLUS
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Jacyobá x Flamengo - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Fluminense/PI x Bahia - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmas x Coritiba - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Moto Club x Confiança - MYCUJOO
16h10 - Amistoso: França x Ucrânia - SPACE e EI PLUS
16h30 - MLB: Oakland Athletics x Houston Astros (playoffs) - ESPN
17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Gama - MYCUJOO
17h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x ABC - MYCUJOO
18h00 - LNF: Assoeva x Jaraguá - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Celaya - ESPN (APP)
19h15 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Sport - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Coritiba - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Vasco - PREMIERE
20h00 - MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees (playoffs) - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/GO - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Fluminense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga (semifinal, jogo 1)  - SPORTV2
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC - ESPN (APP)
21h00 - LNF: Joaçaba x Tubarão - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Palmeiras - GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/MG - GLOBO (CE e MG) e PREMIERE
22h00 - MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers (playoffs) - ESPN2
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x TM Fútbol Club - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/10/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 6.10.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.