Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/11/2020)


08h00 - Campeonato Russo: Khimki x Zenit - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Milan - TNT
09h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton - DAZN
09h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Montpellier - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Escocês: Kilmarnock x Rangers - ESPN (APP)
09h10 - Fórmula 1: GP da Emília-Romanha – GLOBO e GE
09h30 - Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hannover - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Darmstadt - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Bochum - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Tupã - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x XV de Jaú - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Rio Branco - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Itapirense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauá - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Elche - FOX PREMIUM
10h00 – Ciclismo: Mountain Bike, MTB Festival - BANDSPORTS (às 10h30 também na BAND dentro do ‘Show do Esporte’)
10h30 - Campeonato Holandês: Emmen x Feyenoord - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Juventus – TNT e EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Lazio - BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - ESPN BRASIL
11h15 - LNF: Joaçaba x Umuarama - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h15 - LNF: Pato x Campo Mourão - TV NSPORTS
11h15 - LNF: Assoeva x Tubarão - TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - BAND
11h30 - Copa da Inglaterra de Futebol Feminino: Manchester City x Everton (final) - ESPN
11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 12) - ESPN2
12h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Mallorca - ESPN (APP)
12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Rabelo - RDC (RS)
12h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ado Den Haag - ESPN
13h00 - Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux - ONEFOOTBALL
13h00 - Sprint Race: etapa de Londrina - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina - BAND e SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - BANDSPORTS e EI PLUS
14h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Sabadell - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Levante - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Itaqui x União Independente - RDC (RS)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Nacional/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Jacyobá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Independente - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Juventude - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Sampaio Corrêa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Vila Nova - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Real Brasília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Náutico - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Atlético/GO - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro/RN x Auto Esporte - MYCUJOO
15h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens - ESPN
15h00 - NFL: New England Patriots x Buffalo Bills - ESPN2
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Treze - DAZN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x FC Cascavel - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x São Paulo - GLOBO (menos PR e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Athletico/PR - GLOBO (PR e PE) e GE (menos PR)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Tombense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Londrina - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente x Bragantino/PA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Potiguar - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Altos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Caldense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Brasiliense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Itabaiana - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Caetano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Kindermann - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x EC São Bernardo (semifinal, ida) - MYCUJOO
16h00 - NACAR Cup Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
16h00 - ATP Tênis de Viena: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 - Weathertech: etapa de Laguna Seca - ESPN (APP)
16h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São Bento - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Santos/AP - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Francês: Lille x Lyon - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Brasil - RDC (RS)
17h30 - MLS: Columbus Crew x Philadelphia Union - ESPN (APP) (a partir das 18h00 também na ESPN2)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Remo - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Jacuipense - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Goiânia - MYCUJOO
18h15 - Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia – TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Guarani - PREMIERE
18h25 - NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks - ESPN
18h25 - NFL: New Orleans Saints x Chicago Bears - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Operário/MT x Chapadão - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Afogados - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Palmeiras - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ceará - BAND
20h30 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Vasco - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h05 - MLS: New York City x New York Red Bulls - DAZN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Cruzeiro - SPORTV2
21h35 - MLS: Montreal Impact x Orlando City - DAZN
22h15 - NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles - ESPN
00h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/11/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/11/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 31.10.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. Qual aplicativo eu assisto as filiais da rede globo??

    ResponderExcluir
  2. 16h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Athletico/PR - GLOBO (PR e PE) e GE (menos PR)
    Teve transmissão normalmente para o PR no GE.COM. E na RPC TV só foi transmitido para a RMC, as demais regiões do estado ficaram com o jogo Flamengo x São Paulo na RPC.

    E o jogo da Band no alemão tb teve transmissão na internet no site do ONEFUTEBOL.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.