Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/10/2020)


07h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel - FOX SPORTS
08h00 - Campeonato Russo: Ural x Club Tambov - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Crotone - EI PLUS
09h00 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Vfl Osnabruck - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Beershoot - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Andradina - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Oswaldo Cruz - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Amparo - MYCUJOO
10h00 - Circuito Brasileiro Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (finais) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Democrata de Sete Lagoas - TV NSPORTS (Internet)
10h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: BGF x Itaqui - RDC (RS)
10h10 - Fórmula 1: GP de Portugal - GLOBO e GE
10h20 - Campeonato Holandês: Vitesse x PSV - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Spezia - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Napoli - EI PLUS
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x RB Bragantino - FACEBOOK WATCH
11h00 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 21) - ESPN
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 6) - ESPN2
11h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x França - ESPN (APP)
11h15 - LNF: Joinville x Foz Cataratas - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Arminia - BAND
12h00 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Ponferradina - ESPN (APP)
12h00 - LNF: Corinthians x Brasília - SPORTV
12h30 - ATP Tênis da Antuérpia: final - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x Rabelo - RDC (RS)
12h40 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord - ESPN (APP)
13h00 - NASCAR Truck Series: etapa Texas - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Newcastle - ESPN BRASIL
13h30 - LNF: Praia Clube x Minas - TV BRASIL e TV NSPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese - BAND e EI PLUS
14h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Santos - MYCUJOO
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Realidade Jovem - FACEBOOK WATCH
14h00 - NFL: Green Bay Packers x Houston Texans - ESPN
14h00 - NFL: Pittsburgh Steelers v Tennessee Titans - ESPN2
14h00 - Sul-Americano de Rúgbi XV: Brasil x Chile - SPORTV2
14h15 - Campeonato Belga: STVV x Standard Liege - ESPN (APP)
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Espanyol - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Granada - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Galvez - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Frei Paulistano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tupynambás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Aparecidense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x 3B Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Foz Cataratas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Vila Nova - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Napoli Cacadorense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x União Barbarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x Rio Branco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Canoense - RDC (RS)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Boa Esporte - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Sinop - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Goiano Série B: Jataiense x Rio Verde - YOUTUBE e FACEBOOK
15h30 - Fórmula Indy: GP de São Petersburgo - BANDSPORTS e DAZN
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Baré - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos - GLOBO (RJ, ES, RS, PR, SC, MT, MS, TO, BA, SE, MA, PI, PB, RN, CE, AM, RR, RO, AC, AP, DF, Santos e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Palmeiras - GLOBO (SP - exceto Santos -, GO, PA e AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora -, e PE), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São José/RS - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ituano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Afogados - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Nacional/PR - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goianésia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Fast Club - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Rio Branco/AC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Corinthians - BAND
16h15 - Campeonato Italiano: Juventus x Verona - TNT e EI PLUS
16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester City - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Potiguar - MYCUJOO
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa Texas - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mirandes - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
16h45 - MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy - ESPN2
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x River - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Novorizontino - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Moto Club - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/AC x Real Desportivo - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Huesca - FOX PREMIUM
17h05 - NFL: Tampa Bay Buccaneers v Las Vegas Raiders - FOX SPORTS
17h25 - NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos - ESPN
17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense - MYCUJOO
17h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Guarani - RDC (RS)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB - DAZN
18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taboão da Serra - FACEBOOK WATCH
18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí - SPORTV2 (menos Campinas) e PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Juventude - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Vitória/ES - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Portuguesa/RJ - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão X Lages - BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Goiás - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x São Paulo - BAND
20h00 - Shooto Brasil 102: Wellington Neném x Luan Lacerda (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo - DAZN
20h30 - Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza - SPORTV e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense - MYCUJOO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Independente/PA - MYCUJOO
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 5) - ESPN
21h20 - NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/10/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 24.10.20 Rating: 5

5 comentários:

  1. Que canal vai passar Athletico(PR) x Grêmio???

    ResponderExcluir
  2. Se não é por tv aberta ou fechada, por qual aplicativo no celular eu posso assistir??

    ResponderExcluir
  3. Eventos bagaceira/renegados do dia

    05:00 YOUTUBE - ULSAN HYUNDAI X JEONBUK HYUNDAI SUL COREANO
    07:00 - YOUTUBE - GRAND SLAM JUDÔ - BUDAPESTE - ETAPA DA HUNGRIA
    09:00 YOUTUBE - ENERGETIK X SHAKHTYOR SOLIGORSK BIELORRUSSO
    10:00 YOUTUBE - JOSÉ ROMÃO X PIRES FERREIRA CEARENSE FUTSAL
    10:00 - YOUTUBE - 24H DA BÉLGICA
    10:30 YOUTUBE - PINHEIROS X PAULISTANO PAULISTA BASQUETE
    11:00 YOUTUBE - RUKH BREST X ISLOCH MINSK RAION BIELORRUSSO
    13:30 - NASCAR Truck Series: etapa Texas - RACE IS LIFE (FACEBOOK)
    15:00 TVE-BA - UNIRB X BARCELONA BAIANO-A2 (YOUTUBE)
    15:00 FPF TV - ÍBIS X VERA CRUZ PERNAMBUCANO-A2 (MYCUJOO)
    15:30 TV NSPORTS - POUSO ALEGRE X BETIM MINEIRO-MÓDULO 2
    15:30 FCF TV - TIRADENTES X GUARANI CEARENSE-A2 (YOUTUBE)
    16:00 FAF TV - CSA(CONMENBOL 1999) X CRB(ALAGOANO 1998) 50 ANOS ESTÁDIO REI PELÉ (YOUTUBE)

    16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Afogados - MYCUJOOE
    É o Atlético Cajazeiras e não de Alagoinhas.

    16h30 - NASCAR Cup Series: etapa Texas - RACEISLIFE (FACEBOOK)

    17:00 YOUTUBE - MARECHAL CÂNDIDO RONDON X NOVO FUTSAL LARANJEIRAS PARANAENSE FUTSAL SUB-20 (PROMOVE SPORTS)
    18:00 YOUTUBE - OCOTAL X CHINANDEGA NICARAGUANO SUB-20
    18:00 YOUTUBE - PRÓ ESPORTE X ARARAQUARA PAULISTA BASQUETE FEMININO
    19:30 YOUTUBE - CHIVAS GUADALAJARA X CRUZ AZUL MEXICANO (MARCA CLARO)
    21:00 YOUTUBE - OCOTAL X CHINANDEGA NICARAGUANO

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.