Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/10/2020)


06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
06h00 - Mundial de Superbike: superpole do GP da França - DAZN
06h30 - Ciclismo: Liège-Bastogne-Liège (etapa única) - ESPN (APP)
07h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Celta - FOX PREMIUM
07h15 - Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - FOX SPORTS
07h15 - Mundial de Superbike: 2ª corrida WSSP da França - DAZN
08h00 - Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - ESPN BRASIL
08h00 - Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich - DAZN
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Fortuna Dusseldorf - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
08h30 - Mundial de Superbike: 2ª corrida WSBK da França - DAZN
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
09h00 - Stock Car: classificação da 2ª etapa de Cascavel - SPORTV2
09h30 - Campeonato Inglês: Willem II x Feyenoord - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) - ESPN2
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio - BAND e SPORTV
10h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Fulham - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield - DAZN
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fluminense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vitória - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Espanyol - ESPN (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Bristol Rugby - ESPN (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins - ESPN (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Exeter Chiefs - ESPN (APP)
11h15 - LNF: Assoeva x Pato - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h15 - Stock Car: 1ª corrida da 2ª etapa de Cascavel - SPORTV2
11h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Fortuna Sittard - ESPN
12h00 - Boxe: Mark Magsayo x Rigoberto Hermosillo - ESPN2 (VT Inédito)
12h10 - Stock Car: 2ª corrida da 2ª etapa de Cascavel - SPORTV2
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Itaqui x Guarani - RDC (RS)
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Spezia - BAND
13h00 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim - ONEFOOTBALL
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Leganes - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Granada - FOX PREMIUM
13h30 - Copa Truck: etapa de Cascavel - SPORTV2
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x Miami Dolphins - ESPN
14h00 - NFL: Baltimore Ravens x Washington Football Team - ESPN2
14h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x AES - RDC (RS)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Joinville - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x União de Rondonópolis - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Luiz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Atlético de Alagoinhas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x América Mineiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Boxe: Adriana Araújo x Chantelle Cameron - DAZN
15h15 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Santa Cruz - DAZN
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São José - BAND
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Athletico/PR - GLOBO (exceto SP) e GE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x São Paulo - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Tombense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Volta Redonda - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Bahia de Feira - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Potiguar - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Tupynambás - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Bragantino do Pará - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Floresta - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Cajazeiras x Guarany de Sobral - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Mirassol - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Ferroviária - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Minas Icesp - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo do Pará x Santos do Amapá - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Ceará - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Canoense - RDC (RS)
17h00 - NFL: New York Giants x Los Angeles Rams - ESPN
17h25 - NFL: New England Patriots x Kansas City Chiefs - FOX SPORTS
17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Atlético Acreano - MYCUJOO
18h15 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Santos - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Sport - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast x Independente - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Rio Branco do Acre - MYCUJOO
19h00 - LNF: Campo Mourão x Umuarama - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Vasco - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 3) - BAND e ESPN
21h15 - NFL: Philadelphia Eagles x San Francisco 49ers - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/10/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/10/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 3.10.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.