Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos esportivos de ESPN e Fox Sports na próxima semana:
 
Sábado, 19 de setembro:
07h30 – Fox Sports – GP de Misano (Treinos Classificatórios) – MotoGP
08h30 – ESPN Brasil: Everton x West Bromwich – Premier League
09h30 – Fox Sports 2: 24h de Le Mans – World Endurance Championship (WEC)
10h30 – ESPN 2: Lure a Planche de Belles Filles – Tour de France – Ciclismo
11h00 – ESPN Brasil: Leeds United x Fulham – Premier League
11h00 – ESPN: Villarreal x Eiibar – La Liga
13h30 – Fox Sports: Manchester United x Crystal Palace – Premier League
13h30 – ESPN 2: U.S. Open (Terceira Rodada) – Golfe
13h30 – Fox Premium: Getafe x Osasuna – La Liga
14h30 – ESPN Brasil: Sporting x Gil Vicente – Campeonato Português
15h00 – ESPN: PSV Eidhoven x Emmen – Campeonato Holandês
16h00 – Fox Sports: Celta x Valencia – La Liga
17h00 – ESPN Brasil: Porto x Braga – Campeonato Português
17h00 – Fox Sports 2: San Francisco Giants x Oakland Athletics – MLB
20h30 – ESPN 2: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Jogo 1) – NHL Playoffs: Stanley Cup
20h30 – Fox Sports 2: Bristol – Nascar Cup Series
21h30 – ESPN: Boston Celtics x Miami Heat (Jogo 3) – NBA Playoffs: Final da Conferência Leste
23h00 – ESPN 2: Erickson Lubin x Terrel Gausha – Boxe
 
Domingo, 20 de setembro:
05h00 – Fox Sports – GP de Misano (Corridas) – Moto GP
08h00 – ESPN Brasil: Southampton x Tottenham – Premier League
08h00 – ESPN: Fox Sports 2: 24h de Le Mans (Chegada) – World Endurance Championship (WEC)
10h00 – ESPN Brasil: Newcastle x Brighton – Premier League
11h00 – Fox Premium: Huesca x Cádiz – La Liga
11h45 – ESPN: Ajax x RKC Waalwijk – Campeonato Holandês
11h45 – ESPN 2: Mantes-la-Jolie a Paris – Tour de France – Ciclismo
12h30 – ESPN Brasil: Chelsea x Liverpool – Premier League
13h30 – Fox Sports 2: Betis x Valladolid – La Liga
13h30 – Fox Premium: Granada x Alavés – La Liga
14h00 – ESPN: Los Angeles Rams x Philadelphia Eagles – NFL
14h00 – ESPN 2: Carolina Panthers x Tampa Bay Buccaneers – NFL
15h00 – Fox Sports: Leicester x Burnley – Premier League
16h00 – ESPN Brasil: Real Sociedad x Real Madrid – La Liga
17h00 – ESPN 2: U.S. Open (Rodada Final) – Golfe
17h25 – ESPN: Baltimore Ravens x Houston Texans – NFL
17h25 – Fox Sports: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – NFL
20h00 – ESPN 2: Minnesota Twins x Chicago Cubs – MLB
21h15 – ESPN: New England Patriots x Seattle Seahawaks – NFL
 
Segunda, 21 de setembro:
16h15 – ESPN Brasil: Wolverhampton x Manchester City – Premier League
21h00 – Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
21h00 – ESPN 2: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Jogo 2) – NHL Playoffs: Stanley Cup
21h15 – ESPN: New Orleans Saints x Las Vegas Raiders – NFL
 
Terça, 22 de setembro:
09h00 – ESPN Brasil: Shijiazhuang Yongchang x Shanghai SIPG – Campeonato Chinês
14h00 – ESPN: Leyton Orient x Tottenham – Copa da Liga Inglesa
16h15 – ESPN Brasil: Luton Town x Manchester United – Copa da Liga Inglesa
19h15 – Fox Sports: Barcelona de Guaiaquil x Flamengo – Libertadores da América
19h30 – ESPN 2: New York Yankees x Toronto Blue Jays – MLB
20h00 – ESPN: Minnesota Lynx x Seattle Storm – WNBA Playoffs
22h00 – ESPN: Connecticut Sun x Las Vegas Aces – WNBA Playoffs
21h30 – Fox Sports: Junior de Barranquilla x Independiente Del Valle – Libertadores da América
22h30 – ESPN 2: Oakland Athletics x Los Angeles Dodgers - MLB
 
Quarta, 23 de setembro:
04h00 – ESPN 2: Etapa da França (Dia 1) – WSL Countdown Series 2020
15h45 – ESPN Brasil: Leicester x Arsenal – Copa da Liga Inglesa
15h45 – Fox Sports: Chelsea x Barnsley – Copa da Liga Inglesa
15h45 – ESPN: Fleetwood Town x Everton – Copa da Liga Inglesa
19h15 – Fox Sports: Athletico-PR x Colo-Colo – Libertadores da América
19h15 – Fox Sports 2: Defensa y Justicia x Olímpia – Libertadores da América
21h00 – ESPN 2: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars (Jogo 3) – NHL Playoffs: Stanley Cup
21h30 – Fox Sports: Guarani x Palmeiras – Libertadores da América
21h30 – Fox Sports 2: América de Cáli x Universidad Católica – Libertadores da América
21h30 – ESPN: Miami Heat x Boston Celtics (jogo 4) – NBA Playoffs: Final da Conferência Leste
 
Quinta, 24 de setembro:
04h00 – ESPN 2: Etapa da França (Dia 2) – WSL Countdown Series 2020
15h45 – ESPN Brasil: Lincoln City x Liverpool – Copa da Liga Inglesa
15h45 – Fox Sports: Manchester City x Bournemouth – Copa da Liga Inglesa
20h30 – ESPN 2: Las Vegas Aces x Connecticut Sun – WNBA Playoffs
21h15 – ESPN: Miami Dolphins x Jacksonville Jaguars – NFL
22h30 – ESPN 2: Seattle Storm x Minnesota Lynx – WNBA Playoffs




Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 18.9.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. Não foi colocado o jogo da LDU x São Paulo na terça 21h30 no Fox Sports.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.