Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Veja abaixo a agenda de transmissões dos canais ESPN e FOX Sports no período de 5 a 9 de setembro (horários de Brasília).

Sábado, 12 de setembro:
07h30 – Fox Sports – GP de San Marino (Treinos Classificatórios) – Moto GP
08h30 – ESPN Brasil: Fulham x Arsenal – Premier League
10h30 – ESPN 2: Clermont-Ferrand a Lyon – Tour de France – Ciclismo
10h30 – Fox Sports 2: Nuremberg x RB Leipzig – Copa da Alemanha
11h00 – ESPN Brasil: Huddersfield x Norwich – Inglês 2ª Divisão
13h30 – ESPN Brasil: Liverpool x Leeds United – Premier League
15h00 – Fox Sports: PEC Zwolle x Feynoord – Campeonato Holandês
15h30 – ESPN 2: Anthony Yarde x Dec Spelman – Boxe
15h30 – Fox Sports 2: Richmond 2 – Nascar Xfinty Series
16h00 – ESPN Brasil: West Ham x Newcastle – Premier League
17h00 – ESPN: Final Feminina – US Open
20h30 – Fox Sports 2: Richmond – Fox Sports 2
21h00 – ESPN 2: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (Jogo 4) – NHL Playoffs
21h00 – ESPN: Houston Rockets x LA Lakers (Jogo 5) – NBA Playoffs: Semifinal da Conferência Oeste
23h30 – ESPN: Egidijus Kavaliauskas x Mikael Zewski – Boxe
 
Domingo, 13 de setembro:
05h00 – Fox Sports – GP de San Marino (Corridas) – Moto GP
09h00 – Fox Sports 2: Shandong Luneng x Guangzhou Evergrande – Campeonato Chinês
09h30 – ESPN: Sparta Rotterdã x Ajax – Campeonato Holandês
10h00 – ESPN 2: Lyon a Grand Colombier – Tour de France – Ciclismo
10h00 – ESPN Brasil: West Bromwich x Leicester – Premier League
10h30 – Fox Sports: Eintracht Norderstedt x Bayer Leverkusen – Copa da Alemanha
11h00 – Fox Sports 2: Valladolid x Real Sociedad – La Liga
12h30 – ESPN Brasil: Tottenham x Everton – Premier League
14h00 – ESPN: Cleveland Browns x Baltimore Ravens – NFL
14h00 – ESPN 2: Green Bay Packers x Minnesota Vikings – NFL
16h00 – ESPN Brasil: Valencia x Levante – La Liga
17h00 – ESPN: Final Masculina – US Open
17h25 – ESPN 2: Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints – NFL
17h25 – Fox Sports: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers – NFL
21h00 – ESPN 2: Houston Astros x LA Dodgers – MLB
21h15 – ESPN: Dallas Cowboys x LA Rams – NFL
 
Segunda, 14 de setembro:
14h00 – ESPN: Sheffield United x Wolverhampton – Premier League
15h45 – ESPN Brasil: Duisburg x Borussia Dortmund – Copa da Alemanha
16h15 – Fox Sports: Brighton x Chelsea – Premier League
20h10 – ESPN: Pittsburgh Steelers x New York Giiants – NFL
21h00 – ESPN 2: Dallas Stars x Vegas Golden Knights (jogo 5) – NHL Playoffs
21h00 – Fox Sports 2: Monday Night Raw - WWE
23h15 – ESPN: Tennessee Titans x Denver Broncos – NFL
 
Terça, 15 de setembro:
09h00 – ESPN Brasil: Hebei Fortune x Beijing Guoan – Campeonato Chinês
10h00 – ESPN 2: La Tour-du-Pin a Villard-de-Lans – Tour de France – Ciclismo
15h00 – ESPN Brasil: PAOK x Benfica – Classificatória UEFA Champions League
15h45 – ESPN: Burton Albion x Aston Villa – Copa da Liga Inglesa
19h15 – Fox Sports: Colo-Colo x Peñarol – Libertadores da América
19h30 – ESPN: Miami Heat x A definir – NBA Playoffs: Final da Conferência Leste
21h00 – ESPN 2: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (jogo 5 se necessário) – NHL Playoff
22h00 – ESPN: Denver Nuggets x LA Clippers (jogo 7 se necessário) – NBA Playoffs: Semifinal da Conferência Oeste
 
Quarta, 16 de setembro:
09h45 – ESPN 2: Grenoble a Col de la Loze – Tour de France - Ciclismo
16h15 – ESPN Brasil: Everton x Salford City – Copa da Liga Inglesa
17h00 – ESPN 2: LA Dodgers x San Diego Padres – MLB
19h15 – Fox Sports: Internacional x América de Cáli – Libertadores da América
20h00 – ESPN 2: New York Mets x Philadelphia Phillies – MLB
21h00 – ESPN: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (jogo 6 se necessário) – NHL Playoffs
21h30 – Fox Sports: Bolívar x Palmeiras – Libertadores da América
23h00 – ESPN 2: Arizona Diamondbacks x LA Angels – MLB
 
Quinta, 17 de setembro:
10h00 – ESPN 2: Méribel a La-Roche-sur-Foron – Tour de France – Ciclismo
13h00 – ESPN 2: US Open: Primeira Rodada – Golfe
13h00 – ESPN Brasil: PFC Lokomotiv Plovdiv 1926 X Tottenham - Classificatória UEFA Europa League
15h00 – ESPN Brasil: Shamrock Rovers x Milan – Classificatória UEFA Europa League
15h45 – ESPN: Brighton x Portsmouth – Copa da Liga Inglesa
19h00 – Fox Sports: São Paulo x River Plate – Libertadores da América
19h00 – Fox Sports 2: Defensa y Justicia x Delfin – Libertadores da América
20h30 – Fox Sports 2: Bristol – Nascar Truck Series
21h00 – Fox Sports: Libertad x Boca Juniors – Libertadores da América
21h15 – ESPN 2: Cincinnati Bengals x Cleveland Browns – NFL
21h30 – ESPN: Miami Heat x A definir (jogo 2) – NBA Playoffs: Final da Conferência Leste




Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 12.9.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.