Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/9/2020)


Assine a ESPN, FOX Sports e EI Plus sem TV a cabo. Veja jogos e programas dos maiores canais de esporte do mundo. E ainda aproveite 7 dias GRÁTIS. Tudo por meio do UOL ESPORTE CLUBE. DESCUBRA COMO.

05h50 - Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Catalunha (superpole) - DAZN
06h00 - Super Rugby: Brumbies x Reds (final) - ESPN (APP)
07h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP Emilia Romagna - FOX SPORTS2
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kikkers x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstaddt - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karisruher - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City - ESPN (APP)
08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN
08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - DTM.GRID
09h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Russo: FC Krasnodar x FC Khimki - BAND
10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN
10h30 - Campeonato Russo: FC Ural x Zenit - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
10h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 20) - ESPN2
11h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar - ESPN
11h00 - LNF: Sorocaba x Brasília - TVN SPORTS
11h15 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 1) - DAZN
13h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino - BAND
13h00 - Campeonato Russo: Rostov x FC Rotor - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Turco: Besiktaş x Antalyaspor - DAZN
13h15 - LNF: Cascavel x Atlântico - TVN SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna - FOX PREMIUM
13h30 - Golfe: Aberto dos Estados Unidos (terceira rodada) - ESPN2
14h00 - Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride - TWITCH
14h30 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaciobá x Central - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goiânia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Toledo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Marcílio Dias - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Batatais - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen - ESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Santos/AP - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Ferroviária - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Bahia de Feira - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valência - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Recreativo - TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Jacuipense - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Águia Negra - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Operário/MT - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Novorizontino - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x GE Osasco - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN BRASIL
17h00 - MLB: San Francisco Giants x Oakland Athletics - FOX SPORTS2
17h45 - UFC Fight Night: Colby Covington x Tyron Woodley (card principal) - COMBATE (primeiras lutas do card preliminar também no COMBATE.COM e SPORTV2)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Vitória/ES - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias - MYCUJOO
18h00 - Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: América x Mesquita - TV BRASIL (VT)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bragantino x Ceará - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Independente/PA - MYCUJOO
19h00 - Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: Madureira x São Cristóvão - TV BRASIL (VT)
20h00 - Mundial de Endurance: 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2
20h15 - LNF: Foz Cataratas x Blumenau - TVN SPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Gama - MYCUJOO
20h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
20h30 - NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning (playoff, final de conferência) - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste - PREMIERE
21h00 - Campeonato Mexicano: Tigres UANL x Querétaro - DAZN
21h30 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 3) - ESPN
23h00 - Boxe: Erickson Lubin x Terrell Gausha - ESPN2
23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids - DAZN
03h00 - Campeonato Coreano: Incheon United x Ulsan - ONEFOOTBALL
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/9/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/9/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 18.9.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. 14h00 - Campeonato Americano Feminino: NORTH CAROLINA COURAGE X ORLANDO PRIDE - TWITCH

    ResponderExcluir
  2. 03h00 - Campeonato Coreano: FC Seoul x Daegu FC - ONEFOOTBALL

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.