Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/9/2020)


06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
08h00 - Ciclismo: La Fleche Wallonne (etapa única) - ESPN2
13h30 - MLB: playoffs - ESPN2
14h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Atlético Madrid - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés - FOX PREMIUM
15h00 - Copa da Liga Inglesa: Burnley x Manchester City - ESPN
15h00 - Copa Itália: Brescia x Trapani - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Fast Clube - TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Bangu - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Vitória - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Corinthians - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Iranduba - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Campinense - MYCUJOO
15h30 - Supercopa da Alemanha; Bayern de Munique x Borussia Dortmund - BAND
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Brighton x Manchester United - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Moto Club - MYCUJOO
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PAOK x Krasnodar - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Slavia Praga - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Tel-Aviv - TNT e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Jacyobá - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Santos/AP - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goiânia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Juventude/MA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cabofriense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Real Noroeste - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Ji-Paraná - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Club Municipal x Tujica - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valladolid - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Elche - FOX PREMIUM
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x XV de Piracicaba - SPORTV
16h30 - MLB: playoffs - ESPN2
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos - CBF TV
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Vitória/ES - MYCUJOO
18h15 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Clube Atitude x Niterói - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Águia Negra - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Coruripe - MYCUJOO
19h00 - LNF: Cascavel x Carlos Barbosa - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Bolívar - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Caracas x Independiente de Medellín - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional x Racing - CONMEBOL TV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Atlético Tubarão - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Criciúma - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Globo - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Toledo - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Salgueiro - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Gama - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cascavel - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Caldense - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ponte Preta - CBF TV
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Vilhenense - MYCUJOO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x São Raimundo - MYCUJOO
21h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup) - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/GO - GLOBO (SP, GO, MG - menos Juiz de Fora -, RS, SC, PR, MT, MS, TO, PE, AL, PA e DF) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Bahia - GLOBO (RJ, BA, ES, SE, PB, RN, PI, MA, AM, AP, RR, RO, AC e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x São Paulo - SBT (SP, MG, SE, Curitiba, Maringá e Recife) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Independiente del Valle - SBT (RJ, ES, SC, PR - exceção Maringá e Curitiba -, GO, MT, MS, TO, AM, AC, PA, RO, RR, AP, MA, PI, CE, RN, PB, PE - menos Recife -, AL e BA) e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Estudiantes de Mérida - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Barcelona/EQU - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (final, ida) - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 1) - BAND e ESPN
23h00 - MLB: playoffs - ESPN2
23h00 - Campeonato Americano Feminino: Portland Thorns x OL Reign - TWITCH
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/9/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/9/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 29.9.20 Rating: 5

7 comentários:

  1. River Plate x São Paulo passa em SE também

    ResponderExcluir
  2. 23:00 - Campeonato Americano Feminino: Portland Thorns X OL Reign - TWITCH

    ResponderExcluir
  3. 21h30 - Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (final, ida) - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)... A TV DIÁRIO (CE) também transmite o Clássico Rei

    ResponderExcluir
  4. 15h30 - Supercopa da Alemanha (final): Bayern de Munique x Borussia Dortmund - BAND e ONEFOOTBALL

    ResponderExcluir
  5. 15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Fast Clube - MYCUJOO e TV Brasil

    ResponderExcluir
  6. Unknown29 de setembro de 2020 22:51
    15h30 - Supercopa da Alemanha (final): Bayern de Munique x Borussia Dortmund - BAND e ONEFOOTBALL

    A Band não passou, só o ONEFUTEBOL


    Renan Giorgeti30 de setembro de 2020 01:42
    15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Fast Clube - MYCUJOO e TV Brasil

    Esse jogo foi ontem (04/10)

    ResponderExcluir
  7. Só corrigindo o que citei acima, na verdade a Band local aqui na região (Tarobá Londrina e Tv Maringá) não exibiram mas realmente teve a transmissão para outras praças e inclusive parabólica, o mesmo aconteceu com a Tv Brasil.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.