Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/9/2020)


Assine a ESPN, FOX Sports e EI Plus sem TV a cabo. Veja jogos e programas dos maiores canais de esporte do mundo. E ainda aproveite 7 dias GRÁTIS. Tudo por meio do UOL ESPORTE CLUBE. DESCUBRA COMO.


05h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino - FOX SPORTS
06h55 - Fórmula 2: GP da Toscana (corrida 2) - YOUTUBE
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town x Wigan Athletic - ESPN (APP)
08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália - BANDSPORTS
08h20 - Ciclismo: Tirreno Adriatico (etapa 7) - ESPN (APP)
08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - DTM.Grid
09h00 - Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Guangzhou Evergrande - FOX SPORTS2
09h00 - Campeonato Espanhol: Alaves x Betis - ESPN (APP)
09h00 - Stock Light: etapa de Londrina (corrida 2) - YOUTUBE
09h30 - Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax - ESPN
10h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester City - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Juventus - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 15) - ESPN2
10h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Fortaleza - YOUTUBE
10h10 - Fórmula 1: GP da Toscana - GLOBO e GE
10h30 - Copa da Alemanha: Eintracht Norderstedt x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CSA - SPORTV (menos Barueri) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Sociedad - FOX SPORTS2
11h00 - LNF: Foz Cataratas x Cascavel - TV BRASIL e TVN SPORTS
11h15 - Fórmuyla Indy: treino de classificação do GP de Mid-Ohio - DAZN
11h30 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV - ESPN (APP)
11h30 - World Challenge League: etapa de Berlin - DAZN
12h00 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN BRASIL
12h30 - Stock Car: etapa de Londrina (corrida 1) - SPORTV2
13h25 - Stock Car: etapa de Londrina (corrida 2) - SPORTV2
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Huesca - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Grêmio - BAND
14h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Besiktas - DAZN
14h00 - NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings - ESPN2
14h00 - NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens - ESPN
14h05 - Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio (corrida 2) - BANDSPORTS e DAZN
14h15 - Fórmula Delta: etapa de São Paulo (corrida 2) - YOUTUBE
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Tocantins - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Cruzeiro - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x São Paulo - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Ponte Preta
16h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians - GLOBO (menos RS, SC e CE), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Fortaleza - GLOBO (RS e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/AM x Ji-Paraná - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aquidauanense x Real Noroeste - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense (final, volta) - NSC TV (SC) e FUTEBOLCATARINENSE.TV
16h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Levante - ESPN BRASIL
16h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders (playoff final de conferência) - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Baré - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Vitória - CBF TV - CBF TV
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina - SPORTV3 e ESPN
17h25 - NFL: Tampa Bay Buccaeers x New Orleans Saints - ESPN2
17h25 - NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x RB Bragantino - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/GO - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Internacional - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Remo - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Iranduba - CBF TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Minas - TWITTER
19h45 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Sport - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Vasco - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h00 - MLB: Houston Astros x Los Angeles Dodgers - ESPN2
21h30 - NFL: Dallas Cowboys x Los Angeles Rams - ESPN
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Pumas Tabasco - YOUTUBE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/9/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/9/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 12.9.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 23h00 - Campeonato Mexicano Série B (Liga de Expansión): Cimarrones de Sonora x Pumas Tabasco - YOUTUBE (MARCA CLARO)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.