Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

(Reprodução/GE)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Terça-feira, 25 de agosto:

16h00 – Afogados-PE x Ponte Preta (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Sabrina Rocha

19h00 – América-MG x Ferroviária (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Pedro Rocha

21h30 – Fluminense x Figueirense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Eudes Junior

Quarta-feira, 26 de agosto:

16h00 – CRB-AL x Cruzeiro (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Alagoas) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Andréa Resende

16h00 – América-RN x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 (exceto Rio Grande do Norte) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Augusto César

19h00 – Paraná x Botafogo (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Paraná) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nadja Mauad

21h30 – Goiás x Vasco (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro / Goiás / Espírito Santo / Sergipe / Alagoas / Paraíba / Rio Grande do Norte / Piauí / Maranhão / Pará / Amazonas / Rondônia / Acre / Roraima / Amapá / Distrito Federal
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rafael Sebba

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karla Izumi

21h30 – Corinthians x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo / Ceará / Santa Catarina / Paraná / Tocantins / Mato Grosso do Sul / Mato Grosso / Pernambuco
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

21h30 – Vitória-BA x Ceará (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Reportagens: Danilo Ribeiro

Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tiago Reis

21h30 – Atlético-MG x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Fábio Junior (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha

21h30 – Caxias x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: TV Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva e Diogo Olivier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Leonardo Müller e Rodrigo Cordeiro

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern

Quinta-feira, 27 de agosto:

16h00 – Audax x São Bento (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

19h00 – Brusque-SC x Brasil de Pelotas-RS (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h30 – São José-RS x Atlético-GO (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paula Menezes




Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 25.8.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Me adimiro da Tv verdes mares ir com a rede quando tem um jogo te time cearense eliminatorio fora de casa no mesmo horário....

    ResponderExcluir
  2. Veto de praça na Copa do Brasil: retrocedemos uns 20 anos.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.