Quartas de final da Liga Europa, NBA e Moto GP são destaques de ESPN e FOX Sports

Confira abaixo a programação de transmissões dos canais ESPN e FOX Sports no período de 8 a 13 de agosto (horários de Brasília):

Sábado, 08 de agosto:
04h05 – ESPN 2: Hurricanes x Chiefs – Super Rugby Aotearoa
07h30 – Fox Sports: Moto GP – Treinos Classificatórios – GP da República Tcheca
09h00 – Fox Sports 2: Fórmula E - Classificatória – GP de Berlim II
10h50 – ESPN: Milan San Remo – Ciclismo
11h30 – Fox Sports 2: Jaguar i-Pace – Berlim corrida 3
12h00 – ESPN 2: 2020 PGA Championship – Terceira Rodada – Golfe
12h30 – Fox Sports 2: Fórmula E - Corrida – GP de Berlim II
16h30 – ESPN: Kerman Lejarraga x Tyrone Nurse – Boxe
17h00 – Fox Sports 2: Nascar Cup Series – Michigan 1
20h30 – Fox Sports 2: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox – MLB
21h30 – ESPN: Milwaukee Bucks x Dallas Mavericks – NBA
23h00 – ESPN 2: Jamal James x Thomas Dulorme – Boxe
 
Domingo, 09 de agosto:
00h35 – ESPN 2: Crusaders x Highlanders – Super Rugby Aotearoa
05h00 – ESPN Brasil: Moto GP – Corrida – GP da República Tcheca
09h00 – Fox Sports 2: Fórmula E - Classificatória – GP de Berlim II
10h30 – Fox Sports: Jaguar i-Pace – Berlim corrida 4
11h30 – Fox Sports: Jaguar i-Pace – Berlim corrida 5
12h00 – ESPN 2: 2020 PGA Championship – Rodada Final – Golfe
12h30 – Fox Sports: Fórmula E - Corrida – GP de Berlim II
16h00 – ESPN: San Antonio Spurs x New Orleans Pelicans – NBA
17h30 – Fox Sports 2: Nascar Cup Series – Michigan 2
20h00 – ESPN: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – MLB
 
Segunda, 10 de agosto:
16h00 – Fox Sports: Manchester United x Copenhague – UEFA Europa League
16h00 – ESPN Brasil: Inter de Milão x Bayer Leverkusen – UEFA Europa League
19h30 – ESPN: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks – NBA
20h00 – ESPN 2: Phoenix Mercury x Dallas Wings – WNBA
21h00 – Fox Sports 2: WWE – Monday Night Raw
22h00 – ESPN 2: San Francisco Giants x Houston Astros – MLB
 
Terça, 11 de agosto:
16h00 – ESPN Brasil: Shakhtar Donetsk x Basel – UEFA Europa League
16h00 – Fox Sports: Wolverhampton x Sevilla – UEFA Europa League
17h00 – ESPN: NHL Playoffs
20h00 – ESPN 2: Las Vegas Aces x Indiana Fever – WNBA
21:30 – ESPN: Final – Portland x Orlando City na ESPN - MLS
22:00 – ESPN: Washington Mystics x Minnesota Lynx - WNBA
 
Quarta, 12 de agosto:
09h00 – Fox Sports 2: Fórmula E - Classificatória – GP de Berlim III
09h45 – ESPN 2: Criterium du Dauphine: Etapa 1 – Ciclismo
11h30 – Fox Sports 2: Jaguar i-Pace – Berlim corrida 5
12h30 – Fox Sports 2: FIA ABB Formula E – Berlim III
15h00 – ESPN 2: Pittsburgh Pirates x St. Louis Cardinals - MLB
19h30 – ESPN: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers – NBA
20h30 – ESPN 2: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – MLB
22h00 – ESPN: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets – NBA
 
Quinta, 13 de agosto:
09h00 – Fox Sports 2: Fórmula E - Classificatória – GP de Berlim III
09h45 – ESPN 2: Criterium du Dauphine: Etapa 2 – Ciclismo
11h30 – Fox Sports 2: Jaguar i-Pace – Berlim corrida 6
12h30 – Fox Sports 2: FIA ABB Formula E – Berlim III
17h00 – ESPN 2: Baltimore Orioles x Philadelphia Phillies – MLB
17h00 – ESPN: NHL Playoffs
20h00 – ESPN 2: Los Angeles Sparks x Washington Mystics – WNBA
22h00 – ESPN 2: Minnesota Lynx x Las Vegas Aces – WNBA




Quartas de final da Liga Europa, NBA e Moto GP são destaques de ESPN e FOX Sports Quartas de final da Liga Europa, NBA e Moto GP são destaques de ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 7.8.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.