Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/8/2020)


Assine a ESPN, FOX Sports e EI Plus sem TV a cabo. Veja jogos e programas dos maiores canais de esporte do mundo. E anda aproveite sem dias GRÁTIS. Tudo por meio do UOL ESPORTE CLUBE. DESCUBRA COMO.

06h10 - Super Rugby: Brumbies x Waratahs - ESPN (APP)
07h00 - Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan x Shanghai SIPG - ESPN BRASIL
07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP da Estíria (treinos classificatórios) - FOX SPORTS
08h30 - DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1) - DTM.GRID
08h30 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Harlequins - ESPN (APP)
09h00 - Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Russo: FC Khimki x Akhnmat Grozny - BAND (SP e parte da rede)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Cuiabá - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 - Amistoso: Everton x Blackpool - ESPN BRASIL
11h00 - Amistoso: RB Salzburg x Ajax - ESPN
11h00 - Stock Car: etapa de São Paulo - SPORTV2
12h00 - Campeonato Russo: Zenit x Club Tambov - BANDSPORTS
12h00 - Masters Tênis de Cincinatti - SPORTV3
12h30 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Bath - ESPN (APP)
13h25 - Turismo Nacional BR: etapa de Goiânia - YOUTUBE
14h00 - Campeonato Russo: CSKA x Rubin Kazan - BANDSPORTS
14h00 - NBA: Magic x Bucks (playoffs) - NBA LEAGUE PASS
14h00 - Golfe: Northern Trust Invitational (terceira rodada) - ESPN2
14h28 - Stock Light: etapa de São Paulo - YOUTUBE
14h30 - IMSA Weathertech: etapa Michelin GT Challenge - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus - MYCUJOO
15h00 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
15h00 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Arsenal x Paris Saint-Germain - ESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Tombense - MYCUJOO
15h00 - Boxe: Dillian Whyte x Alexander Povetkin - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Lille x Rennes - TV5 MONDE
16h00 - Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC - FUTEBOL CARD (FNF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Figueirense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Juventude - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - NBA: Heat x Pacers (playoffs) - NBA LEAGUE PASS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Vila Nova - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Acreano: Nauas x Rio Branco - MYCUJOO
17h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
18h30 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vitória - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Treze - DAZN
19h00 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Galvez - MYCUJOO
19h00 - LNF: Campo Mourão x Pato - TVN SPORTS
19h00 - NBA: Rockets x Thunder (playoffs) - ESPN e NBA LEAGUE PASS
20h00 - MLB: New York Yankees x New York Mets - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/GO - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h00 - MLS: Inter Miami x Orlando City - DAZN
21h00 - Boxe: Shawn Porter x Sebastian Formella - ESPN2
21h30 - NBA: Blazers x Lakers (playoffs) - ESPN e NBA LEAGUE PASS
21h30 - UFC Fight Night: Frankie Edgar x Pedro Munhoz (card pincipal) - COMBATE
23h30 - Boxe: Daniel Valladares x Hugo Hernanadez - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/8/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/8/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.8.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Faltou CAP x FLU 16h PREMIERE, TNT

    ResponderExcluir
  2. 04h00 - Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Perth Glory - YOUTUBE
    08h00 - Campeonato Sul COreano: Gangnow x Daegu - YOUTUBE
    10h00 - Campeonato Bielorrusso: Smolevichi x Energetik - YOUTUBE
    12h00 - Campeonato Bielorrusso: Gorodeya x Rukh Brest - YOUTUBE
    14h30 - IMSA Weathertech: etapa Michelin GT Challenge - FOX SPORTS2 - RACEISLIFE (FACEBOOK)
    15h30 - Campeonato Maranhense: Juventude x Pinheiro - FMFTV (YOUTUBE)
    17h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2 - RACEISLIFE (FACEBOOK)
    19h00 - Campeonato Amapaense Sub-17: Trem x Oratório - MYCUJOO

    12h00 - Campeonato Russo: Zenit x Club Tambov - BANDSPORTS
    O mando está invertido.


    Ainda pela USL2 :

    20:00
    PITTSBURGH RIVERHOUNDS 2X2 SAINT LOUIS
    REAL ESTELI(NIC) 5X0 JALAPA(NIC)

    20:30
    TAMPA BAY ROWDIES 2X1 ATLANTA UNITED 2
    BIRMINGHAM LEGION 2X2 MEMPHIS 901


    21:00
    COLORADO SPRINGS 0X0 EL PASO LOKOMOTIV
    SPORTING KANSAS CITY II 3X0 OKC ENERGY

    22:00
    SAN ANTONIO 2X0 TULSA
    RIO GRANDE VALLEY 2X3 AUSTIN BOLD
    REAL ESTELI(NIC) 2X1 JALAPA(NIC)

    23:00
    REAL MONARCHS 1X2 NEW MEXICO UNITED
    LOS ANGELES GALAXY II 1X2 ORANGE COUNTY
    SAN DIEGO LOYAL 1X3 RENO 1868

    23:30
    LAS VEGAS LIGHT 1X3 PHOENIX RISING

    23:59
    SACRAMENTO REPUBLIC 2X1 PORTLAND TIMBERS 2

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.