Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/8/2020)

 

Assine a ESPN, FOX Sports e EI Plus sem TV a cabo. Veja jogos e programas dos maiores canais de esporte do mundo. E ainda aproveite 7 dias GRÁTIS. Tudo por meio do UOL ESPORTE CLUBE. DESCUBRA COMO.

06h10 - Super Rugby: Reds x Rebels - ESPN (APP)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Áustria - FOX SPORTS
08h30 - Copa Truck: segundo treino livre da etapa de Goiânia - FACEBOOK WATCH e YOUTUBE
08h30 - DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1) - YOUTUBE
08h30 - Rugby Union: Worcester Warriors x Gloucester - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Chinês: Dalian Pro x Guangzhou R&F - ESPN BRASIL
09h10 - Copa HB20: classificação da etapa de Goiânia - YOUTUBE
09h30 - Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Rotor Volgograd - BAND
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP da Espanha - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Criterium du Dauphine (eapa 4) - ESPN2
10h00 - Copa Truck: terceiro treino livre da etapa de Goiânia - FACEBOOK WATCH e YOUTUBE
10h00 - Rugby Union: Exceter x Leicester Tigers - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Guarani - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
11h00 - Copa HB20: etapa de Goiânia (corrida 1) - YOUTUBE
11h15 - Porsche Cup: etapa de São Paulo (corrida 1) - SPORTV2
11h30 - Mundial de Endurance: 6h de Spa-Francorchamps - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Russo: CSKA x Tambov - BANDSPORTS
12h30 - Copa Truck: classificação da etapa de Goiânia - FACEBOOK WATCH e YOUTUBE
13h00 - WNBA: Washington Mystics x Las Vegas Aces - ESPN2
14h00 - Campeonato Russo: Rostov e Zenit - BANDSPORTS
14h15 - Porsche Cup: etapa de São Paulo (corrida 2) - SPORTV2
14h20 - Copa HB20: etapa de Goiânia (corrida 2) - YOUTUBE
15h00 - WNBA: Los Angeles Sparks x Indiana Fever - ESPN2
15h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Memphis Grizzlies - ESPN e NBA LEAGUE PASS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Lyon - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C; Tombense x São José - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - TV ITARARÉ (PB)
16h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (classificação) - BANDSPORTS e DAZN
16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa Watkins Glen - FOX SPORTS2
16h15 - Copa Truck: etapa de Goiânia (corrida 1) - SPORTV3
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Paysandu - BAND (N e NE) e DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CRB - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Boa Esporte - DAZN
19h00 - Campeonato Mexicano: Chivas x Atlético San Luis - YOUTUBE (MARCACLARO)
19h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Flamengo - PREMIERE
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - FOX SPORTS2
20h00 - Mountain Bike: Desafio dos Gigantes - BANDSPORTS
21h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Juárez - DAZN
21h00 - UFC 252: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x #12 Chicago Blackhawks (playoff, jogo 3) - ESPN2
21h00 - Boxe: Braekhus x McCaskill - DAZN
21h30 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Goiás - PREMIERE
22h00 - Boxe: David Benavidez x Roamer Alexis Ângulo - ESPN
23h00 - UFC 252: Stipe Miocic x Daniel Cormier - COMBATE
00h30 - Super Rugby: Blues x Crusaders - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/8/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/8/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 14.8.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. 16h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - TV ITARARÉ (PB)

    ResponderExcluir
  2. 15:30 - NBA: Play-in: Conferência Oeste:Portland Trail Blazers x Memphis Grizzlies

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Além da ESPN,esse jogo vai ser transmitido pelo Sportv 2.

      Excluir
  3. 04h00 - Campeonato Australiano: Sidney x Western United - YOUTUBE
    16h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (classificação) - BANDSPORTS e DAZN RACEISLIFE(FACEBOOK)
    16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa Watkins Glen - FOX SPORTS2 RACEISLIFE(FACEBOOK)
    17h00 - Campeonato Dstrital: Gama x Sobradinho - TV GAMA (YOUTUBE)

    Ainda tivemos pela USL :

    CHARLOTTE INDEPENDENCE(EUA) 3X2 MEMPHIS 901(EUA)
    JUVENTUS(NIC) 2X2 REAL ESTELI(NIC)
    NEW YORK COSMOS(EUA) 1X1 MICHIGAN STAR(EUA)
    DETROIT CITY(EUA) 0X2 CHATTANOOGA(EUA)
    HARTFORD ATHLETIC(EUA) 2X1 NEW YORK RED BULLS II(EUA)
    INDY ELEVEN(EUA) 1X0 PITTSBURGH RIVERHOUNDS(EUA)
    COLORADO SPRINGS(EUA) 0X1 NEW MEXICO UNITED(EUA)
    OKC ENERGY(EUA) 0X0 RIO GRANDE VALLEY(EUA)
    ST.LOUIS(EUA) 3X1 SPORTING KANSAS CITY II(EUA)
    BAGO(EUA) 3X1 SHARP KEYS(EUA)
    PLACER(JAP) 5X3 STORY TOKUSHIMA(JAP)
    CHARLESTON BATTERY(EUA) 3X2 ATLANTA UNITED 2(EUA)
    LOUISVILLE(EUA) 2X0 LOUDOUN UNITED(EUA)
    SAN ANTONIO(EUA) 1X1 AUSTIN BOLD(EUA)
    CAROLINA DO NORTE(EUA) 0X2 BIRMINGNHAM LEGION(EUA)
    JUVENTUS(NIC) 1X4 REAL ESTELI(NIC)
    REAL MONARCHS(EUA) 0X1 EL PASO LOKOMOTIV(EUA)
    ORANGE COUNTY(EUA) 1X0 LAS VEGAS LIGHTS(EUA)
    PHOENIX RISING(EUA) 2X0 SAN DIEGO LOYAL(EUA)
    RENO 1868(EUA) 5X2 PORTLAND TIMBERS 2(EUA)
    SACRAMENTO REPUBLIC(EUA) 3X1 SEATTLE SOUNDERS 2(EUA)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.