Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/8/2020)


Assine a ESPN, FOX Sports e EI Plus sem TV a cabo. Veja jogos e programas dos maiores canais de esporte do mundo. E anda aproveite SETE dias GRÁTIS. Tudo por meio do UOL ESPORTE CLUBE. DESCUBRA COMO.

06h10 - Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 2) - YOUTUBE
07h15 - Mundial de Superbike (WSSP): GP de Aragão (corrida 2) - DAZN
08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (corrida 2) - DAZN
08h50 - Superbike Brasil: etapa de São Paulo (Honda Junior Cup) - YOUTUBE
09h00 - Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Guangzhou Evergrande - ESPN BRASIL
09h00 - Copa Uzbekistan: levantamento de peso - ESPN (APP)
09h55 - Superbike Brasil: etapa de São Paulo (SuperBike Evolution 1000cc) - YOUTUBE
10h00 - Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Zenit - BANDSPORTS
10h00 - Mundial de Superbike (WSSP300): GP de Aragão (corrida 2) - DAZN
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton Saints - ESPN (APP)
10h10 - Fórmula 1: GP da Bélgica - GLOBO e GE
10h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 2) - ESPN2
10h50 - Superbike Brasil: etapa de São Paulo (SuperSport 400cc) - YOUTUBE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Votuporanguense - FPF TV
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Audax - FPF TV
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Atibaia - FPF TV
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Monte Azul - FPF TV
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Bernardo FC - FPF TV
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Penapolense - FPF TV
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Sertãozinho - FPF TV
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa - SPORTV
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Worcester Warriors - ESPN (APP)
11h15 - LNF: Sorocaba x Dracena - TV BRASIL
11h55 - Superbike Brasil: etapa de São Paulo (Copa Pro Honda CBR 650R) - YOUTUBE
12h00 - Campeonato Russo: CSKA Moscou x Akhmat Grozny - BANDSPORTS
12h30 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Leicester Tigers - ESPN (APP)
13h00 - NASCAR Truck Series: etapa Gateway - FOX SPORTS2
13h00 - Superbike Brasil: etapa de São Paulo - REDETV! e YOUTUBE
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Minas - BAND
14h00 - Campeonato Russo: Club Sochi x FC Ural - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Mexicano: Pumas x Tijuana - DAZN14h00 - NBA: Boston Celtics x Toronto Raptors (playoff) - ESPN
14h00 - Golfe: BMW Championship (rodada final) - ESPN2
14h10 - Superbike Brasil: etapa de São Paulo (SuperSport 600cc) - REDETV! e YOUTUBE
14h45 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Wolfsburg x Lyon (final) - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kinderman x Santos - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Internacional - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x São José - CBF TV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Flamengo - GLOBO (menos MG, RS e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Volta Redonda - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Ituano - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Boa Esporte - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (final, volta) - GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Grêmio x Caxias (final, volta) - RBS TV (RS), SPORTV e PREMIERE
16h30 - NBA: LA Clippers x Dallas Mavericks (playoff) - ESPN
16h45 - Fórmula Indy: GP de Gateway (corrida 2) - BANDSPORTS e DAZN
17h00 - Campeonato Acreano: São Francisco x Nauas - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Amapaense: Trem x Santana - MYCUJOO
17h00 - LNF: Umuarama x Joaçaba - TVN SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Ceará - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Vila Nova - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Ferroviário - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB - SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brasil - PREMIERE
19h00 - Campeonato Acreano: Vasco x Plácido de Castro - MYCUJOO
19h00 - Amistoso: Benfica x Bournemouth - BANSPORTS (VT)
20h00 - MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - ESPN
20h50 - Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Tepatitlán FC - ESP (APP)
21h30 - NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz (playoff) - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/8/2020) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/8/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 29.8.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 14h - NBA- Boston Celtics x Toronto Raptors(jogo 1) -ESPN
    16h30 - NBA - LA Clippers x Dallas Mavericks(jogo 6)- ESPN
    21h30 - NBA- Denver Nuggets x Utah Jazz (jogo 6)- ESPN

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.