Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

(Reprodução/GE.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 29 de julho:

14h45 – Ferroviária x Inter de Limeira (Troféu do Interior)
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernanda Abrantes

15h00 – Internacional x Aimoré (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Fernando Becker

15h00 – Novo Hamburgo x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Victor La Regina

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern

16h00 – Sport x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: GE para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos

17h00 – Guarani x Ituano (Troféu do Interior)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

19h00 – Novorizontino x Botafogo-SP (Troféu do Interior)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

19h00 – São Paulo x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

21h30 – Palmeiras x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Paraíba, Sergipe, Alagoas, Piauí, Rio Grande do Norte, Maranhão, Acre, Rondônia e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marco Aurélio Souza

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Alexandre Oliveira

21h30 – Caldense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Fábio Junior (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Marcio Rezende Freitas
Reportagens: Roger Casé

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha

21h30 – Santa Cruz x Náutico (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas de Senna

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha

21h30 – Juazeirense-BA x Atlético-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Felipe Pereira

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Raed

21h30 – Figueirense x Juventus (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton Cesar
Comentários: Rodrigo Faraco

21h30 – URT x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Paulo Barbosa

21h30 – Atlético-MG x Patrocinense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Claudia Bonutti

Quinta-feira, 30 de julho:

17h30 – Jacuipense x Bahia (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Adilson Muritiba

19h00 – Bragantino x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Brisolla

19h00 – Salgueiro x Afogados (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eusebio Resende
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Andrade

21h30 – Santos x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Cury




Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 29.7.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.