Jogos de sexta, sábado e domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (5-7/2020)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
SEXTA (5)
13h00 - Campeonato Bielorusso: Smolevichi x Gorodeya - MYCUJOO e YOUTUBE
15h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach - ESPN BRASIL

Os jogos da Bundesliga você pode acompanhar ao vivo, on-line e de graça, no UOL ESPORTE CLUBE


SÁBADO (6)
08h00 - Campeonato Bielorusso: Slutsk x Torpedo-BelAZ Zhodino - MYCUJOO e YOUTUBE
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: VSK Aarhus x FC Thy-Thisted Q - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: Brendby IF x KoldingQ - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Nordsjaelland x Fortuna Hjerring - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: Vildbjerg SF x HB Kege Pigefodbold - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Bielorusso: Isloch Minsk Raion x Rukh Brest - MYCUJOO e YOUTUBE
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Rb Leipzig x Paderborn - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Hoffenheim - FOX SPORTS (APP)
12h00 - Campeonato Bielorusso: Slaviya Mozyr x Neman Grodno - MYCUJOO e YOUTUBE
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin - ESPN BRASIL
14h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
14h00 - Fórmula Indy: treino livre da etapa do Texas - DAZN
14h00 - Campeonato Bielorusso: Dínamo Brest x FC Minsk - MYCUJOO e YOUTUBE
17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
18h00 - Fórmula Indy: treino classificatório da etapa do Texas - DAZN
19h00 - UFC 250: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
23h00 - Fórmula Indy: etapa do Texas - BANDSPORTS e DAZN
23h00 - UFC 250: Amanda Nunes x Felicia Spencer (card principal) - COMBATE

DOMINGO (7)
08h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Bielorusso: FK Vitebsk x Bate (Borisov) - MYCUJOO e YOUTUBE
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Schalke 04 - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Bielorusso: Belshina Bobruisk x Dínamo Minks - MYCUJOO e YOUTUBE
12h00 - Campeonato Armênio: Fc Ararat x Noah - MFTV (YOUTUBE e FACEBOOK)
13h00 - Campeonato Alemão: Augsburg x Colônia - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Bielorusso: Shakhter Soligorsk x Energetik Bgu - MYCUJOO e YOUTUBE
16h00 - NASCAR Monster Energy: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sexta, sábado e domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (5-7/2020) Jogos de sexta, sábado e domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (5-7/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 5.6.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.