Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/6/2020)

(Divulgação/Esporteemidia.com)

Os jogos da Premier League, Bundesliga, LaLiga e Liga NOS você pode acompanhar ao vivo, on-line e de graça, no UOL ESPORTE CLUBE.

08h00 - Campeonato Bielorrusso: Neman x Dínamo Brest - YOUTUBE
08h30 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Cardiff City - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Mallorca - FOX PREMIUM
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Nordsjælland x VSK Aarhus - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Thy-Thisted Q x KoldingQ - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: Fortuna Hjørring x Brøndby IF - MYCUJOO
09h00 - Golfe: The Travelers Championship (Featured Groups) - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dormtund x Hoffenheim - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz 05 - ESPN2
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Fortuna Dusseldorf - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Paderborn - FOX (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia - FOX (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - FOX (APP)
10h30 - Campeonato Bielorrusso: FC Minsk x Shakhtyor - YOUTUBE e MYCUJOO
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Fulham - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona - FOX PREMIUM
12h00 - Campeonato Armênio: Ararat Yerevan x Shirak - YOUTUBE/FACEBOOK (MFTV)
12h30 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Yeni Malatyaspor - YOUTUBE (DAZN) e DAZN
13h30 - Copa da Ingalterra: Norwich x Manchester United - DAZN
13h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
14h00 - Golfe: The Travelers Championship (terceira rodada) - ESPN2
14h00 - Turfe: Horse Racing (Irish Derby) - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Leganés - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Bielorrusso: BATE x Dínamo Minks - YOUTUBE e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Turco: Tradzonspor x Ankaragucu - REDETV! e DAZN
16h00 - Copa Truck: etapa de Cascavel (corrida 1) - SPORTV2 e YOUTUBE/FACEBOOK
16h00 - Golfe: The Travelers Championship (Featured Holes) - ESPN (APP)
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Alavés - ESPN BRASIL
18h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
20h00 - Liga Americana Feminino: Unity FC x SportzParadize - MYCUJOO
21h00 - UFC Night Bight: Dustin Poirier x Dan Hooker - COMBATE
00h00 - Boxe: Miguel Berchelt x Eleazar Valenzuela - ESPN
00h35 - Super Rugby: Crusaders x Chiefs - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/6/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/6/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 26.6.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 08h00 - Campeonato Bielorrusso: Neman x Dínamo Brest - YOUTUBE
    Esse jogo foi 12h30

    16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
    Também foi transmitido no R4CING 1S LIFE (FACEBOOK)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.