Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 14 a 16 de março

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

Sábado, 14 de março:

16h30 – Ferroviária x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

16h30 – Inter de Limeira x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel



18h30 – Aimoré x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h00 – Villa Nova-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Elton Novais e Roger Casé

19h00 – Boavista x Cabofriense (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h00 – São Paulo x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Flávio Passos e Joanna de Assis

Domingo, 15 de março:

11h00 – Mirassol x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

11h00 – Grêmio x São Luiz-RS (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ana Thaís Matos e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker

16h00 – Botafogo x Bangu (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Alex Escobar
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fábio Juppa

16h00 – Corinthians x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins, Paraná e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renato Peters

Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Filipe Cury

16h00 – Cruzeiro x Coimbra (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas

Reportagens: Elton Novais
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco

16h00 – Santa Cruz x Decisão-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Victor Andrade

16h00 – Jacuipense-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro e Adilson Muritiba

16h00 – Pacajus-CE x Ferroviário-CE (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Dênis Medeiros
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib

16h00 – Aparecidense-GO x Goiás-GO (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: César Rezende
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h00 – Dom Bosco-MT x Cuiabá-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos
Reportagens: Israel Prates

16h00 – Comercial-MS x Nova Andradina-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro

16h00 – Figueirense-SC x Brusque-SC (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Marcelo Siqueira e Carlos Rauen

16h00 – Brasil de Pelotas-RS x Ypiranga-RS (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Mateus Trindade

16h00 – Patrocinense-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Paulo Barbosa

18h00 – Vasco x Fluminense (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Côrtes e Júlia Guimarães

19h00 – São José-RS x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern

Segunda-feira, 16 de março:

16h00 – Madureira x Volta Redonda (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Juliano Lima

20h00 – Guarani x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano e Thiago Crespo




Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 14 a 16 de março Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 14 a 16 de março Reviewed by Ribamar Xavier on 14.3.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 16h00 – Patrocinense-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)
    Transmissão: Globoesporte.com

    KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK Mais uma do Cueio no GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.