Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 4 a 6 de março

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 4 de março:

15h00 – Brasil x Holanda (Torneio Internacional da França)
Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Ana Thaís Matos e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Raphael De Angeli

19h15 – Fluminense x Botafogo-PB (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Côrtes

19h15 – Barcelona-EQU x Ind. Del Valle-EQU (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV2
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola

19h15 – Santo André x Goiás (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV3 e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Thiago Crespo

20h00 – Petrolina-PE x Sport-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nathália Dielú

21h30 – Junior de Barranquilla-COL x Flamengo (Copa Libertadores)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Goiás, Pernambuco, Ceará. Em Minas Gerais, apenas para a cidade de Juiz de Fora)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eric Faria

Transmissão: SporTV
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic e Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eudes Junior

21h30 – Boa Esporte x Cruzeiro (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fabio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo e Diego Alves

Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Maria Cláudia Bonutt

21h30 – Atlético-GO x Santa Cruz-PE (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Goiás e Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Victor Andrade e Rafael Sebba

21h30 – Ferroviário x Fortaleza (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib

21h30 – Delfin-EQU x Olímpia-PAR (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV3
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola

21h30 – Guarani-PAR x Bolívar-BOL (Copa Libertadores)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola

Quinta-feira, 5 de março:

19h15 – Vitória-BA x Lagarto-SE (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Daniela Leone e Danilo Ribeiro

20h00 – Operário-PR x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

21h30 – Vasco x ABC-RN (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Plácido Bérci

Sexta-feira, 6 de março:

19h15 – Boavista x Bangu (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Debora Gares e Juliano Lima

21h30 – Ituano x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Douglas Brito





Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 4 a 6 de março Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 4 a 6 de março Reviewed by Ribamar Xavier on 3.3.20 Rating: 5

5 comentários:

  1. 20h00 – Operário-PR x América-MG (Copa do Brasil)
    Transmissão: Globoesporte.com

    Nem na Copa do Brasil o América escapa do GE.COM kkkk

    ResponderExcluir
  2. É Ferroviário x Fortaleza às 21:30 para o Estado do Ceará.

    ResponderExcluir
  3. E o jogo
    21h30 – Atlético-GO x Santa Cruz-PE (Copa do Brasil)
    também foi pro GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.