Transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com de 14 a 17 de março

(Reprodução)
Veja abaixo as transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com no período de 14 a 17 de março (horários de Brasília).

Sábado, 14 de março:

09h45 – Porsche GT3 Cup – Etapa de Interlagos – 1ª Corrida

Transmissão: SporTV3
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury

10h45 – Porsche Carrera Cup – Etapa de Interlagos – 1ª Corrida
Transmissão: SporTV3
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury

13h00 – Porsche GT3 Cup – Etapa de Interlagos – 2ª Corrida
Transmissão: SporTV3
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury

14h00 – Porsche Carrera Cup – Etapa de Interlagos – 2ª Corrida
Transmissão: SporTV3
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury

16h00 – UFC Fight Night – Card Preliminar
Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade e Ana Hissa
Reportagens: André Barroso

18h45 – Superliga Feminina de Vôlei – SESI-Bauru x Osasco
Transmissão: SporTV2
Narração: Jader Rocha
Comentários: Fabi
Reportagens: Alexandre Azank e Fernando Vidotto

19h00 – UFC Fight Night – Card Principal
Transmissão: Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade e Rodrigo Minotauro
Reportagens: André Barroso

21h00 – Superliga Masculina de Vôlei – Taubaté x SESI-SP
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Felipe Brisolla

21h00 – Superliga Masculina de Vôlei – Ponta Grossa x Cruzeiro
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlão

Domingo, 15 de março:

19h00 – Taura MMA 9
Transmissão: Combate
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Alonso

20h00 – Superliga Feminina de Vôlei – Minas x Barueri
Transmissão: SporTV2
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Carlão
Reportagens: Roger Casé

Segunda-feira, 16 de março:

19h30 – Superliga Feminina de Vôlei – Curitiba x Praia Clube
Transmissão: SporTV2
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Nalbert
Reportagens: Raphaela Potter

Terça-feira, 17 de março:

19h00 – Superliga Feminina de Vôlei – Fluminense x SESC-RJ
Transmissão: SporTV2
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Ben-Hur Correia e Débora Gares





Transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com de 14 a 17 de março Transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com de 14 a 17 de março Reviewed by Ribamar Xavier on 13.3.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.