Transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com de 7 a 10 de março

(Reprodução)
Confira abaixo as transmissões do Grupo Globo, incluindo os canais SporTV2 e 3, Combate e o portal Globoesporte.com (horários de Brasília).

Sábado, 7 de março:

14h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística - EUA
Transmissão: SporTV2
Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Henrique Motta


16h00 – Superliga Masculina de Vôlei – Minas x Ribeirão Preto
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Pedro Rocha

19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Semifinais
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert
Reportagens: Tâmara Oliveira

20h15 – UFC 248 – Card Preliminar
Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Rodrigo Minotauro
Reportagens: Evelyn Rodrigues

21h30 – Superliga Masculina de Vôlei – Cruzeiro x Taubaté
Transmissão: SporTV2
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Carlão
Reportagens: Elton Novais e Maria Cláudia Bonutti

Domingo, 8 de março:

00h00 – NBA – Portland Trail Blazers x Sacramento Kings
Transmissão: SporTV2
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelinho Machado

00h00 – UFC 248 – Card Principal
Transmissão: Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Flávio Canto e Jéssica 'Bate-Estaca' Andrade (convidada)
Reportagens: Evelyn Rodrigues

11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - Finais
Transmissão: SporTV3
Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert
Reportagens: Tâmara Oliveira

19h00 – NBA – Boston Celtics x Oklahoma City Thunder
Transmissão: SporTV3
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Marcelinho Machado

20h00 – Superliga Masculina de Vôlei – Campinas x América-MG
Transmissão: SporTV2
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Anselmo Caparica

22h00 – NBA – Sacramento Kings x Toronto Raptors
Transmissão: SporTV2
Narração: Jader Rocha
Comentários: Rodrigo Alves

Segunda-feira, 9 de março:

22h – NBA – Denver Nuggets x Milwaukee Bucks
Transmissão: SporTV2
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Marcelinho Machado

Terça-feira, 10 de março:

21h30 – Superliga Feminina de Vôlei – Minas x Praia Clube
Transmissão: SporTV2
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Fabi
Reportagens: Pedro Rocha e Rodrigo Franco

21h30 – Superliga Feminina de Vôlei – Flamengo x Fluminense
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Souza
Comentários: Nalbert
Reportagens: Amanda Kestelman

23h30 – NBA – Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets
Transmissão: SporTV2
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Rodrigo Alves




Transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com de 7 a 10 de março Transmissões do SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com de 7 a 10 de março Reviewed by Ribamar Xavier on 6.3.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.