Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/3/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecida - MYCUJOO
09h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) - ESPN
09h25 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Paulista - MYCUJOO
10h45 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
11h05 - Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Escócia - ESPN2

12h50 - NBB: Corinthians x Minas - BAND
12h50 - NBB: Pinheiros x Brasília - TWITCH
12h55 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
14h00 - Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahçe - REDETV!
14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Vila Nova/ES - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Estrela - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ponte Preta - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x XV de Piracicaba - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Monte Azul - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Audax - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Santos Dumont - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Toledo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli/SC x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - EFC 84: Gorimbo x Haram (card principal) - DAZN
15h30 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
15h30 - Campeonato Brasiliense: Sobradinho x Luziânia - YOUTUBE (TV BRASÍLIA)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Hidrolandense - MYCUJOO
16h00 - Copa do Nordeste: América/RN x Bahia - LIVE FC
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Cruzeiro - CBF.COM.BR
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rb Brasil x Juventus - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x EC São Bernardo - REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Marília - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude de Timon x Tiradentes - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x Timon - MYCUJOO
16h00 - UFC Fight Night: Do Bronx x Lee (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
16h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Novorizontino - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
18h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Fortaleza - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis), FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa - GE.COM e FLA TV
18h00 - Copa do Nordeste: Confiança x CRB - LIVE FC
18h00 - Campeonato Piauiense: Piauí x Altos - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Amapaense: Macapá x Ypiranga - MYCUJOO
18h30 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Juventude - GE.COM
19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Villa Nova x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Cabofriense - GE.COM
19h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Osasco - TV CULTURA e SPORTV2
20h00 - Copa do Nordeste: Imperatriz x ABC - LIVE FC
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi SP - SPORTV2
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Maringá - TV NSPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Minas - TV NSPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Sesc RJ - TV NSPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Cruzeiro - GE.COM
22h30 - Boxe: Omar Aguilar x Richard Solano - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/3/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/3/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 13.3.20 Rating: 5

8 comentários:

  1. PL tá suspensa, logo, jogos dela não acontecerão esse fim de semana.

    ResponderExcluir
  2. 16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Timonense x Tiradentes - MYCUJOO
    Juventude de Timon.

    ResponderExcluir
  3. As Corridas da Nascar estão adiadas neste e no outro final de semana

    ResponderExcluir
  4. deveria tirar os eventos cancelados dessa lista

    ResponderExcluir
  5. Acrescenta na agenda :

    15h30 - Campeonato Brasiliense: Sobradinho x Luziânia - TV BRASÍLIA (YOUTUBE)


    Corrigir

    15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Hidrolandense - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
    É FGF TV e deve ser no MYCUJOO.

    16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Timonense x Tiradentes - MYCUJOO
    É Juventude(de Timon) e não Timonense

    ResponderExcluir
  6. Chega a soar estranho a transmissão do Goiano Sub-17 pelo canal Torcida ES, via Facebook e YouTube.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Eles tinham colocado errado, mas arrumaram.

      Excluir
    2. 12h50 - NBB: Pinheiros x Brasília - TWITCH
      Apenas uma correção, essa partida foi as 18h ao invés de 12h50.

      16h00 - UFC Fight Night: Do Bronx x Lee (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
      Só pra acrescentar que a aproximadamente um mês, todos os sábados as duas primeiras lutas também tem transmissão no GE.COM com sinal liberado.

      Ainda teve na programação
      16h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Caldense - GE.COM
      18h00 - Desafio da Amizade Futsal: Serra Alta/SC x Coronél Vivída/PR - EXTRA FM(YOUTUBE)
      19h30 - Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Pato x Siqueira Campos - PATO TV/ ITAPUÃ TV/ TV CELINAUTA(YOUTUBE)
      20h00 - Amistoso Futsal: Acel Chopinzinho x Pitanga - TV CHOPINZINHO(YOUTUBE)

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.