Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/3/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

09h05 - Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Inglaterra x País de Gales - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Fulham - WATCHESPN
09h30 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) - WATCHESPN
09h50 - Ciclismo: Strande Bianche - WATCHESPN
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Leicester Tigers - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Sharks x Jaguares - WATCHESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x RB Leipzig - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS2
11h30 - Liga Inglesa de Rugby: Exceter x Bath - WATCHESPN
11h30 - X Games Feminino: Snowboard Big Air - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Norwich - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Watford - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x West Bromwich Albion - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Sevilla - FOX PREMIUM
12h00 - Softball Universitário: Illinois x Louisville - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Bulls x Highlanders - WATCHESPN
12h30 - X Games Feminino: Ski Big Air - WATCHESPN
12h50 - NBB: Bauru x Minas - BAND
13h00 - Softball Universitário: Texas Southern x Texas - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: Strasbourg x PSG - DAZN
13h30 - Torneio 6 Nações de Rugby: Inglaterra x País de Gales - ESPN2
13h30 - Rugby Sevens Series: etapa de Vancouver (dia 1) - WATCHESPN
13h30 - X Games Masculino: Snowboard Big Air - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Turco: Fernerbahçe x Denizlispor - REDETV!
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Indiana - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Auburn x Tennessee - WATCHESPN
14h00 - Softball Universitário: Howard x Duke - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham - ESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Paulista de Futebol Americano: Rio Preto Weilers x Scelta Guardians - BANDSPORTS
14h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa dos Estados Unidos - SPORTV2
14h30 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Vanderbilt - WATCHESPN
14h30 - X Games Masculino: Ski Big Air - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Oeste - SPORTV e PREMIERE
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Atibaia - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Portuguesa - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Marília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Serra - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Português: Vitória Setúbal x Benfica - ESPN EXTRA
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Baylor x West Virginia - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: NC State x Virginia - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Florida State x Duke - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Virginia Tech x Virginia - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Notre Dame x NC State - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Syracuse x North Carolina - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Pittsburgh x Clemson - WATCHESPN
15h30 - X Games Masculino: Snowboard Knuckle Huck - WATCHESPN
15h30 - Softball Universitário: Southeast Missouri State x Mississippi State - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Madureira - GE.COM
16h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Monte Azul - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Comercial - REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Primavera - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Desportivo Brasil - MYCUJOO
16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Confiança - SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Sport x Santa Cruz - SBT (PE, CE, PB e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto
16h00 - Boxe: Scott Quigo x Jono Carroll - DAZN
16h00 - XFL: Seattle Dragons x Houston Roughnecks - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas x Texas Tech - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Notre Dame - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x LSU - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas x Texas Tech - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: Virginia Tech x Georgia Tech - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: Notre Dame x North Carolina - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: Wright State x Tennessee - WATCHESPN
16h00 - Softball Universitário: South Carolina x Georgia - WATCHESPN
16h00 - Softball Universitário: Boston College x Georgia Tech - WATCHESPN
16h30 - Basquete Universitário Masculino: Alabama x Missouri - WATCHESPN
16h30 - Beisebol Universitário: Princeton x Ole Miss - WATCHESPN
16h30 - X Games Masculino: Ski Knuckle Huck - WATCHESPN
16h30 - Softball Universitário: Northwestern x Louisville - WATCHESPN
16h30 - Softball Universitário: Lafayette x Duke - WATCHESPN
16h30 - Softball Universitário: Campbell x LSU - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax - ESPN
16h45 - Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Escócia x França - WATCHESPN
17h00 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x França - SPORTV
17h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x União - DAZN
17h00 - Campeonato Goiano: Jaraguá x Vila Nova - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
17h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Celta - FOX PREMIUM
17h00 - Beisebol Universitário: Boston College x Clemson - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Lipscomb x Alabama - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Indiana State x Kansas - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Quinnipiac x Mississippi State - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: South Alabama x Arkansas - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Português: Porto x Rio Ave - ESPN2
17h30 - Softball Universitário: Notre Dame x NC State - WATCHESPN
17h30 - Softball Universitário: Mercer x Oklahoma State - WATCHESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Sesc RJ - TV NSPORTS
18h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA - FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto - GE.COM
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Harvard x Yale - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Rider x Monmouth - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Kansas State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Louisville x Virginia - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Texas - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Louisville x Virginia - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Miami - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Louisville x Wake Forest - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: USF x Florida - WATCHESPN
18h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Itapetininga - TV NSPORTS
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Texas AEM - WATCHESPN
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Boston College x Florida State - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa Santista - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Doce Mel - PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Blumenau - TV CULTURA
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV2
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - SPORTV3
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Dartmouth x Brown - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Pennsylvania x Columbia - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Princeton x Cornell - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: UMass Lowell x LSU - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Mirassol - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Velo Clube - MYCUJOO
20h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Imperatriz - LIVE FC
20h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Duke - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x TCU - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Duke - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Cornell x Princeton - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Columbia x Pennsylvania - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Auburn x Florida - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Utah x Oklahoma State - WATCHESPN
20h15 - UFC 248: Adesanya x Romero (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Mississippi State - WATCHESPN
20h30 - Softball Universitário: Liberty x Texas - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Argentino: Atlético Tucuman x River Plate - FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia - FOX SPORTS2
21h00 - NBA: Detroit Pistons x Utah Jazz - SPORTV2
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightnight x Boston Bruins - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Yale x Harvard - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Albany x Stony Brook - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Brown x Dartmouth - WATCHESPN
21h00 - Beisebol Universitário: Pittsburgh Miami - WATCHESPN
21h08 - MLS: Atlanta United x Cincinnati - DAZN
22h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Sacramento Kings - SPORTV2
03h00 - Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/3/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/3/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 6.3.20 Rating: 5

5 comentários:

  1. 16h00 - Copa do Nordeste: Sport x Santa Cruz - SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVE FC
    Esse jogo também será transmitido no youtube.

    Acrescenta na agenda :
    16h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Madureira - GE.COM

    ResponderExcluir
  2. Amanha não terá jogos do italiano

    ResponderExcluir
  3. Respostas
    1. Vai ter sim, por enquanto é só a pré temporada...

      Excluir
  4. Ribamar, a respeito da agenda, ainda tiveram os seguintes eventos :

    15h30 - Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Capital - TV BRASILIENSE (YOUTUBE)
    16h00 - Campeonato Brasiliense: Luziânia x Gama - TV BRASILIA (YOUTUBE)
    16h00 - Campeonato Sul Matogrossense: Maracaju x SERC - TV CHAPADÃO (MYCUJOO)
    18h00 - Campeonato Amazonense: Iranduba x Nacional - MYCUJOO
    19h30 - Copa Chopinzinho de Futsal: Atlântico x Dois Vizinhos - RÁDIO CHOPINZINHO (YOUTUBE)
    20h30 - Amistoso Futsal: Coronel Vivída x Coronel Domingos Soares - EXTRA FM (YOUTUBE)
    21h30 - Copa Chopinzinho de Futsal: Marreco x Joaçaba - RÁDIO CHOPINZINHO e TV MARRECO (YOUTUBE / FACEBOOK)

    Esses eventos transmitidos pelas RÁDIOS no YOUTUBE, todas com áudio e imagem dos jogos.

    A respeito do Maranhense, os jogos são no YOUTUBE e não no MYCUJOO.
    E o jogo foi 16h30 ao invés de 16h00.
    16h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club - MYCUJOO

    A respeito da Superliga Masculina houve uma pequena confusão na agenda :
    Constou duas vezes :
    16h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto
    18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto - GE.COM

    O correto é 16h00 no GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.