Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/3/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

10h45 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 5) - ESPN2
13h30 - Basquete Universitário Masculino: partidas não informada - WATCHESPN
14h55 - Liga Europa: LASK x Manchester United - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Eintrach Frankfurt x Basel - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Istanbul x Copenhague - FOX SPORTS (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Fluminense - GE.COM
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Cruzeiro - SPORTV

16h30 - Basquete Universitário Masculino: partidas não informada - WATCHESPN
17h00 - Liga Europa: Wolfsburg x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Rangers x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Olympiacos x Wolverhampton - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Golfe: The Players (primeira rodada) - ESPN2
19h00 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Estudiantes de Mérida - FACEBOOK WATCH
19h15 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Afogados - GE.COM
19h15 - Copa do Brasil: Ceará x Vitória - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
19h30 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Instituto - DAZN
19h30 - Campeonato Acreano: Atlético x Humaita - MYCUJOO
20h00 - NBB: São José x Mogi das Cruzes - DAZN
20h00 - Campeonato Amapaense: Trem x São Paulo - MYCUJOO
20h00 - Softball Universitário: BYU x Alabama - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: partidas não informada - WATCHESPN
21h00 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Internacional - FACEBOOK WATCH
21h00 - Copa Libertadores da América: Racing x Alianza Lima - FACEBOOK WATCH
21h00 - NBA G League: Long Island Nets x Windy City Bulls - WATCHESPN
21h30 - Copa do Brasil: Vasco x Goiás - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Brasil de Pelotas x Brusque - GE.COM
21h30 - Campeonato Amazonense: Fast x Manaus - TV A CRITICA (AM)
21h30 - Campeonato Acreano: Galvez x Plácido de Castro - MYCUJOO
22h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Austrália - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Masculino: partidas não informada - WATCHESPN
23h00 - NBA G League: Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
02h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Austrália - SPORTV2
03h00 - Super Rugby: Chiefs x Hurricanes - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/3/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/3/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 11.3.20 Rating: 5

Um comentário:

  1. 19h30 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB - LIVE FC
    Esse jogo também terá transmissão no YOUTUBE.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.