Veja programação dos canais SporTV, Combate e Globoesporte.com de 15 a 18 de fevereiro

(Reprodução)
Acompanhe abaixo a programação de transmissões dos canais SporTV2, SporTV3, Combate e Globoesporte.com no período de 15 a 18 de fevereiro (horários de Brasília).

Sábado, 15 de fevereiro:

13h15 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia - Semifinais
Transmissão: SporTV2
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Robertinho Vilela

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – Semifinais
Transmissão: SporTV3
Narração: Claúdio Uchoa
Comentários: Nalbert

19h00 – Sul-Americano Masculino de Clubes de Vôlei – Disputa de 3º lugar
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Roger Casé

19h00 – UFC – Card Preliminar
Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Carlão Barreto

19h00 – Superliga Feminina de Vôlei – Osasco x Sesi-Bauru
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Fabi
Reportagens: Denise Thomaz

21h30 – Sul-Americano Masculino de Clubes de Vôlei – Final
Transmissão: SporTV2
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Carlão
Reportagens: Roger Casé

22h00 – UFC – Card Principal
Transmissão: Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Rodrigo Minotauro e Luciano Andrade

23h00 – NBA – Desafio das Habilidades
Transmissão: Globoesporte.com
Comentários: Hortência, Rodrigo Alves e Marcelinho Machado

Domingo, 16 de fevereiro:

09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – Finais
Transmissão: SporTV3
Narração: Claudio Uchoa
Comentários: Nalbert

10h30 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia - Final
Transmissão: SporTV2
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Robertinho Vilela

11h00 – Copa Três Coroas de Futsal – Disputa de 3º Lugar
Transmissão: SporTV3
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Rodrigues

13h15 – Copa Três Coroas de Futsal - Final
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marcelo Rodrigues

22h00 – NBA – Jogo das Estrelas
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Jader Rocha
Comentários: Marcelinho Machado e Rodrigo Alves

Segunda-feira, 17 de fevereiro:

16h30 – Rio Open
Transmissão: SporTV3
Narração: Eusébio Resende e Clayton Carvalho
Comentários: Narck Rodrigues e Domingos Venâncio

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Souza e Bernardo Edler
Comentários: Thomaz Koch

Terça-feira, 18 de fevereiro:

16h30 – Rio Open
Transmissão: SporTV3
Narração: Cláudio Uchôa e Eusébio Resende
Comentários: Narck Rodrigues e Thomaz Koch

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bruno Souza e Bernardo Edler
Comentários: Domingos Venâncio





Veja programação dos canais SporTV, Combate e Globoesporte.com de 15 a 18 de fevereiro Veja programação dos canais SporTV, Combate e Globoesporte.com de 15 a 18 de fevereiro Reviewed by Ribamar Xavier on 14.2.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.