Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere de 29/2 a 3/3

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 29 de fevereiro:

11h00 – Grêmio x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor La Regina

16h00 – Sport x Afogados-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nathália Dielú

16h00 – América-MG x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco

16h00 – Santos x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Alexandre Oliveira e Lívia Laranjeira

19h00 – Caxias-RS x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

19h00 – Resende x Vasco (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinícius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Côrtes

Domingo, 1 de março:

11h00 – Inter de Limeira x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Maciel

16h00 – Fluminense x Madureira (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Júlia Guimarães

Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabio Juppa

16h00 – São Paulo x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins, Paraná e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan e Gustavo Biano

Transmissão: Premiere
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto

16h00 – Cruzeiro x Uberlândia (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto cidade de Juiz de Fora)
Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Rodrigo Franco

Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maurício Paulucci

16h00 – Santa Cruz-PE x Náutico-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Nathalia Dielú

Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha

16h00 – Vitória x Bahia (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Mariana Aragão e Renan Pinheiro

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Daniela Leone

16h00 – Figueirense-SC x Chapecoense-SC (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h00 – Fortaleza x Barbalha-CE (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Dênis Medeiros
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Caio Ricard

16h00 – Vila Nova-GO x Goiás-GO (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo e Karla Izumi

16h00 – Dom Bosco-MT x Misto-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso
Narração: Flávio Santos
Comentários: Róbson dos Santos
Reportagens: Bruna Ficagna

16h00 – Corumbaense-MS x Comercial-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Caio Tumelero e Alexandre Cabral

16h00 – Brasil de Pelotas-RS x Novo Hamburgo-RS (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Mateus Trindade

19h00 – Botafogo x Boavista (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Pessôa

19h00 – Ferroviária x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernanda Arantes

19h00 – Boa Esporte x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Claudia Bonutti e Diego Alves

Segunda-feira, 2 de março:

20h00 – Mirassol x Oeste (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Felipe Modesto e Lívia Laranjeira

Terça-feira, 3 de março:

19h15 – Internacional x Universidad Católica-CHI (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker

21h30 – América de Cali-COL x Grêmio (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Halpern

21h30 – Caracas-VEN x Boca Juniors-ARG (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV2
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola

21h30 – Independiente Meddelin-COL x Libertad-PAR (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV3
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola

Assista aos jogos e programas de ESPN, EI Plus e FOX Sports sem TV por assinatura. DESCUBRA COMO.





Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere de 29/2 a 3/3 Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere de 29/2 a 3/3 Reviewed by Ribamar Xavier on 29.2.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. Também no GE.COM

    16H00 - Sport x Campinense (Campeonato Paraibano)
    16h00 – Figueirense-SC x Chapecoense-SC (Campeonato Catarinense)
    16h00 – Vila Nova-GO x Goiás-GO (Campeonato Goiano)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.