Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere de 22 a 26 de fevereiro

(Arte/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.  

Sábado, 22 de fevereiro:

15h00 – Água Santa x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Crespo

16h30 – Caxias-RS x Grêmio-RS (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva e Diogo Olivier
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Leonardo Müller

Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern e Paula Menezes

16h30 – Ituano x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins, Paraná e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Diniz

Transmissão: Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares

16h30 – Ceará x Caucaia-CE (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para o Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib

16h30 – Goiás x Anapolina-GO (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: César Rezende
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h30 – Comercial-MS x Operário-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro e Alexandre Cabral
 
16h30 – Oeste x São Paulo (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabíola Andrade

19h00 – Ponte Preta x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

Domingo, 23 de fevereiro:

16h00 – Santo André x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

18h30 – XV de Piracicaba x RB Brasil (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

Segunda-feira, 24 de fevereiro:

20h00 – São Bento x São Caetano (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Renato Cury

Terça-feira, 25 de fevereiro:

21h30 – Atlético de Tucúman-ARG x Independiente Medellin-COL (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona

Quarta-feira, 26 de fevereiro:

16h30 – XV de Piracicaba x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano

19h15 – Paraná x Bahia de Feira-BA (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Thiago Ribeiro

20h00 – Salgueiro-PE x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Diogo Marques

21h30 – Corinthians x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas e Bahia
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira

Transmissão: Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alessandro Jodar

21h30 – Moto Clube-MA x Fluminense (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Pará, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha e Júlia Guimarães

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Werton Araújo

21h30 – Afogados-PE x Atlético-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Pernambuco, Minas Gerais e Maranhão
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo

Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Roger Casé

21h30 – Internacional x Deportes Tolima-RS (Copa Libertadores)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul, Goiás e Santa Catarina
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva
Central do Apito: Marcio Chagas da Silva
Reportagens: Fernando Becker

Quinta-feira, 27 de fevereiro:

19h15 – São José-RS x Chapecoense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paula Menezes e Victor La Regina

21h30 – Ponte Preta x Vila Nova-GO (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano





Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere de 22 a 26 de fevereiro Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere de 22 a 26 de fevereiro Reviewed by Ribamar Xavier on 21.2.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. Nossa, mas que suruba na quarta feira, em TV aberta. Nunca tinha visto mais de 2 jogos pra 2 ou mais estados no mesmo dia. O jogo de SP pra 9 estados, o do RJ pra 12, o de MG pra 3 e o do RS (que deveria ter até mais praças) outros 3. Mamãe do céu.

    Só não entendi um negócio: como assim MA vai passar Afogados x Atlético/MG e não Moto Club x Fluminense? Só pode ser um erro.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.