Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 19 a 21 de fevereiro

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília. 

Quarta-feira, 19 de fevereiro:

19h15 – Boavista x Chapecoense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Juliano Lima e Klaus Barbosa

19h15 – Paysandu x CRB-AL (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Laurent

20h00 – Afogados-PE x Santa Cruz-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Diogo Marques

21h30 – Náutico x Botafogo (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Pernambuco, Amapá, Acre, Roraima, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Bahia, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna e André Gallindo

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nathália Dielu

21h30 – Deportes Tolima-COL x Internacional (Copa Libertadores)
Transmissão: Globoesporte.com e Globo para São Paulo, Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora), Paraná, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Goiás, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker

21h30 – Oeste x Ceará (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para o Ceará e Globoesporte.com
Narração: Antero Neto
Comentários: Daniel Rocha e André Almeida
Reportagens: Lucas Catrib

Quinta-feira, 20 de fevereiro:

19h15 – Tombense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco e Inácio Novaes

21h30 – Brusque x Remo-PA (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h30 – Palmeiras x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar

Sexta-feira, 21 de fevereiro:

16h00 – Botafogo-SP x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Amanda Barbosa

19h15 – Novorizontino x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

19h15 – Náutico x Central (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nathalia Dielu





Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 19 a 21 de fevereiro Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 19 a 21 de fevereiro Reviewed by Ribamar Xavier on 18.2.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.