Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 15 a 18 de fevereiro

(Reprodução/Globoesporte.com)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Sábado, 15 de fevereiro:

16h00 – Guarani x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano

16h30 – Internacional x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva e Diogo Olivier
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Leonardo Muller e Victor La Regina

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Mateus Trindade e Paula Menezes

16h30 – Vitória x Atlético-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Tiago Reis

19h00 – Bragantino x Oeste (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Rangel

19h00 – São Paulo x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Renato Cury e Anselmo Caparica

Domingo, 16 de fevereiro:

11h00 – Flamengo x Athletico-PR (Supercopa do Brasil)
Transmissão: Globo e Globoesporte.com
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Junior e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria e Nadja Mauad

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes e Thiago Ribeiro

16h00 – Atlético-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora-MG)
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo

Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé

16h00 – Boavista x Volta Redonda (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande no Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Julia Guimarães e André Gallindo

Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Débora Gares e Eudes Junior

16h00 – Palmeiras x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Muricy Ramalho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Renato Peters

Transmissão: Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury

16h00 – Caxias-RS x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Bruno Halpern

Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

16h00 – Avaí x Joinville (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h00 – Aquidauanense-MS x Comercial-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro

16h00 – Atlético-GO x Goiás (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Rafael Sebba

16h00 – Caucaia-CE x Guarany de Sobral-CE (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib

16h00 – Central-PE x Santa Cruz-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Nathalia Dielu

16h00 – Cuiabá-MT x Araguaia-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos
Reportagens: Bruna Ficagna
 
16h00 – Vitória da Conquista x Bahia de Feira-BA (Campeonato Baiano)

Transmissão: Globo para a Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Davi Fortunato e Edson Nunes

19h00 – Patrocinense-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paulo Barbosa e Elton Novais
 
19h00 – Ferroviária x Santos (Campeonato Paulista)

Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
Segunda-feira, 17 de fevereiro:


18h00 – Coimbra-MG x América/MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Franco

20h00 – Ituano x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Douglas Brito

Terça-feira, 18 de fevereiro:
 
19h15 – Afogados x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Diogo Marques

21h30 – Independiente Medellin-COL x Atlético Tucuman-ARG (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

21h30 – Vitória-ES x Figueirense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira





Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 15 a 18 de fevereiro Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 15 a 18 de fevereiro Reviewed by Ribamar Xavier on 14.2.20 Rating: 5

8 comentários:

  1. Alguns fatos:

    -Noriega perdendo espaço
    -PVC chegou chegando
    -Não entendo nada que o Pet fala

    ResponderExcluir
  2. 18h00 – Coimbra-MG x América/MG (Campeonato Mineiro)
    Transmissão: Globoesporte.com

    América fez birrinha com seus jogos no GE.COM mas agora está vendo quem é que manda na tabela. kkkk

    ResponderExcluir
  3. Concordo.
    Fatos 2:

    - Vilaron não é pior do que Alexandre Lozetti ou Sergio Xavier
    - Sportv precisa para SP de um narrador 3 melhor do que o Odinei Ribeiro

    ResponderExcluir
  4. Meus parabéns pra RBS,que vai transmitir as duas semifinais de turno.

    Eu não consigo parar de rir com essa transmissão de Boavista x Volta Redonda pra metade do país. Já que o povo, sobretudo do Norte, chupeta time carioca, que se deliciem com esse clássico maravilhoso do futebol carioca.

    E o América, hein, não sai do GE.com nem ferrando.

    ResponderExcluir
  5. ja tem narrador bom o jota jr e milton leite

    ResponderExcluir
  6. eu acho que o everaldo marques foi contratado pra narrar os jogos dos times de SP!!!!!

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.