Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 8 a 11 de fevereiro

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Sábado, 8 de fevereiro:


15h00 – Água Santa x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Vidotto

16h00 – Bangu x Macaé (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana

17h00 – Internacional x Novo Hamburgo (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor La Regina

18h00 – Boavista x Volta Redonda (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV3
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Plácido Berci

19h30 – Ponte Preta x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Joanna de Assis

Domingo, 9 de fevereiro:

16h00 – Fluminense x Botafogo (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Alagoas, Pará, Amazonas, Acre, Rondônia, Roraima, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG.
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guido Nunes

Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karin Duarte e Bruno Côrtes

16h00 – Corinthians x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná e Tocantins
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira

Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Livia Laranjeira

16h00 – Cruzeiro x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)
Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Roger Casé

Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Claudia Bonutti

16h00 – Decisão-PE x Sport-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Jr
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Sabrina Rocha e Magno Wendel

16h00 – Jacobina-BA x Bahia (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Danilo Ribeiro e Felipe Pereira

16h00 – Avaí-SC x Criciúma-SC (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Carlos Rauen e Eduardo Prestes

16h00 – Aimoré x Grêmio (Campeonato Gaúcho)

Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas
Reportagens: Leonardo Muller e Paula Menezes

Transmissão: Premiere
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern

16h00 – Ferroviário-CE x Atlético-CE (Campeonato Cearense)

Transmissão: Globo para o Ceará
Narração: Denis Medeiros
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Lucas Catrib

16h00 – Goiânia x Vila Nova (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: César Resende
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h00 – Mixto-MT x Operário VG-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para o Mato Grosso
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos
Reportagens: Bruna Ficagna e Israel Prates

16h00 – Operário-MS x Aquidauanense-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para o Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Alexandre Cabral

16h00 – Portuguesa x Vasco (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Ana Helena Goebel e Plácido Bérci

18h00 – Santo André x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

18h00 – URT-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Reportagens: Elton Novais

19h00 – Novorizontino x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

20h00 – Colômbia x Uruguai (Pré-Olímpico Sub-23)

Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

22h30 – Brasil x Argentina (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: Globo
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Edson Viana

Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

Segunda-feira, 10 de fevereiro:

20h00 – Santos x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: José Renato Ambrósio e Gabriela Ribeiro

20h00 – Náutico x Afogados (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: SporTV para todo Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nathália Dielu

Terça-feira, 11 de fevereiro:

17h45 – Famalicão x Benfica (Taça de Portugal)

Transmissão: SporTV3
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona

19h15 – Deportivo Tachira-VEN x Independiente Medellin-COL (Copa Libertadores)

Transmissão: SporTV
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

20h00 – Santa Cruz x Salgueiro (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: SporTV3 e Premiere
Narração: Rembrandt Junior.
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas de Senna

21h30 – Imperatriz-MA x Vitória-BA (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Tiago Reis




Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 8 a 11 de fevereiro Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 8 a 11 de fevereiro Reviewed by Ribamar Xavier on 8.2.20 Rating: 5

5 comentários:

  1. Bastante transmissões. Bacana a Globo cortar o Oscar pra passar a eliminação do Brasil no Pré.

    ResponderExcluir
  2. mais o oscar não da audiência nimguem assisti !!!!!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Eu sendo sincero não entendo nem o sistema de premiação ... Tanto que para mim quem tem que ganhar tudo ou eh Vingadores Ultimato ou Coringa kkkkkkkk (Sou Nerd então) e vamos ser sincero ... A Globo escolheu bem o jogo do pré olímpico pq o jogo do Brasil eh vida ou morte e ganhou uma importância enorme ...

      Excluir
  3. Que mané bosta de Oscar. Vai derrubar a audiência.

    ResponderExcluir
  4. Foram também no GE.COM

    16h00 – Decisão-PE x Sport-PE (Campeonato Pernambucano)
    16h00 – Jacobina-BA x Bahia (Campeonato Baiano)
    16h00 – Avaí-SC x Criciúma-SC (Campeonato Catarinense)
    16h00 – Goiânia x Vila Nova (Campeonato Goiano)

    Além de :

    16h00 – Coruripe x CEO (Campeonato Alagoano)
    16h00 – Treze x Nacional (Campeonato Paraibano)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.