Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 5 a 7 de fevereiro

(Reprodução/Globoesporte.com)
Paulo Vinicius Coelho foi apresentado oficialmente como contratado do Grupo Globo na edição desta segunda-feira (3) do 'Bem, Amigos!', no SporTV. Dois dias depois ele faz a estreia como comentarista em uma transmissão ao vivo do canal esportivo. PVC comenta Guaraní/PAR x Corinthians, nesta quarta-feira (4), às 21h30.

Veja abaixo as transmissões dos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e Globoesporte.com, no período de 5 a 7 de fevereiro (horários de Brasília).

Quarta-feira, 5 de fevereiro:

16h30 – Santo André x Criciúma (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Alessandro Jodar

19h15 – Universitário-PER x Cerro Porteño-PAR (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola

21h30 – Guarani-PAR x Corinthians (Copa Libertadores)
Transmissão: Globo para São Paulo, Minas Gerais, Paraná, Santa Catarina, Goiás, Sergipe, Alagoas, Rio Grande do Norte, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Pará, Amapá, Amazonas, Roraima, Rondônia, Acre e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Edgar Alencar

Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Anselmo Caparica

21h30 – Caxias-RS x Botafogo (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Rio Grande do Sul, Maranhão, Piauí, Paraíba e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes e Victor La Regina

Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

21h30 – River-PI x Bahia (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro

Transmissão: SporTV3
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis

21h30 – Operário-MT x Santa Cruz (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Pernambuco e Globoesporte.com
Narração: Rembrandt Jr.
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Bruna Ficagna e Lucas de Senna

21h30 – Palmas-TO x Paraná (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Tocantins
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Taianne Moreira e Lucas Ferreira

21h30 – Pacajus x Ceará (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Caio Ricard

21h30 – Vitória-PE x Náutico (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Sabrina Rocha

22h30 – Fast Clube x Goiás (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola

Quinta-feira, 6 de fevereiro:
 
16h30 – Novorizontino x Figueirense (Copa do Brasil)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

19h15 – Brasiliense x Paysandu (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Barroso

20h00 – Brasil x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

21h30 – União-MT x Atlético-GO (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Israel Prates

22h30 – Argentina x Colômbia (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
Sexta-feira, 7 de fevereiro:

 
19h15 – Oeste x Guarani (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Denise Thomaz e Filipe Cury
 
21h30 – Mirassol x Bragantino (Campeonato Paulista)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 5 a 7 de fevereiro Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com no período de 5 a 7 de fevereiro Reviewed by Ribamar Xavier on 4.2.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Palmas x Paraná poderia ir ao menos pra RPC Curitiba, que tá sem transmissões locais uma vez que não exibe mais o rural. MT poderia muito bem acompanhar o jogo do Operário na CB e o mesmo pro PI que terá o time local jogando.

    Mas pelo visto é mais fácil empurrar goela abaixo os times do eixo.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. É ruim que a RPC vai deixar de mostrar o Curintia que tem uma torcida maior do que os próprios times do estado pra mostrar jogo do Paraná cuja torcida cabe numa kombi e ainda sobra vaga.

      Excluir
    2. Eu concordo com os dois colegas, mas realmente não dá para competir com os times do "eixo", afinal é a audiência que conta para o grupo Globo.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.