Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - ATP Tênis de Dubai: dia 2 - BANDSPORTS (para as 11h00 e volta as 12h00)
07h30 - Ciclismo: UAE Tour 2020 - WATCHESPN
13h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
13h30 - NBA G League: Maine Red Claws x Capital City Go-Go - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Nottingham Forest - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Bayern de Munique - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FACEBOOK WATCH
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Barcelona - UOL ESPORTE CLUBE (grátis), TNT e FACEBOOK WATCH
17h00 - Beisebol Universitário: William &E Mary x Virginia - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: UT Martin x Alabama - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Southern Mississippi x Ole Miss - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Kennesaw State x Georgia - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: North Carolina Central x Duke - WATCHESPN
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Atlético Grau - DAZN
20h00 - Beisebol Universitário: Florida AEM x Florida - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Alabama State x Georgia - WATCHESPN
21h00 - NHL: New York Rangers x New York Islanders - ESPN
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: dia 2 - BANDSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Texas AEM - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Iowa State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Duke x Wake Forest - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Pennsylvania x Princeton - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Erie BayHawks - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: College Park SkyHawks x Canton Charge - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético Tucuman x Independiente Medellin - SPORTV
21h30 - Copa Sul-Americana: Goiás x Sol de América - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Deportivo Cali - REDETV! e DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Argentinos Juniors - DAZN
21h30 - NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks - SPORTV2
21h30 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Raptors 905 - WATCHESPN
21h30 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Raptors 905 - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Baylor - WATCHESPN
22h00 - Beisebol Universitário: Sam Houston State x Texas - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Clemson x Georgia Tech - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Alabama x Mississippi State - WATCHESPN
00h00 - NBA: Portland Austin Spurs x Sioux Falls Skyforce - SPORTV2
00h45 - ICC Test Matches: Inglaterra x Tailândia - WATCHESPN
04h45 - ICC Test Matches: Índias Ocidentais x Paquistão - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/2/2020) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 24.2.20 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.