Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

16h30 - Aberto de Tênis do Rio: dia 2 - SPORTV3 e GE.COM
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Liverpool - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FACEBOOK WATCH
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x PSG - UOL ESPORTE CLUBE (grátis), TNT e FACEBOOK WATCH
17h00 - Beisebol Universitário: VMI x Virginia - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Elon x North Carolina - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Longwood x NC State - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: East Tennessee State x Virginia Tech - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Southeast Missouri State x Kentucky - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: William E Mary x Duke - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: UNC Greensboro x Wake Forest - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Masculino: St. Francis (BKN) x LIU - WATCHESPN
19h15 - Copa Sul-Americana: Unión La Calera x Fluminense - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Aragua x Coquimbo Unido - DAZN


15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Linense - MYCUJOO
19h15 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz - SPORTV (menos PE) e PREMIERE 20h00 - Beisebol Universitário: Southern x LSU - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário: South Florida x Florida State - WATCHESPN
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Tennessee - WATCHESPN
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Florida - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x West Virginia - WATCHESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportiva Aucas x Vélez Sarsfield - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Melgar x Vélez Sarsfield - DAZN
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Atlético Tucumán - SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: Vitória/ES x Figueirense - GE.COM
21h30 - Campeonato Amazonense: Iranduba x Fast Club - TV A CRITICA (AM)
21h30 - Beisebol Universitário: Stephen F. Austin x Texas AEM - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Florida State - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Missouri - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Nevada x New Mexico - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/2/2020) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.2.20 Rating: 5

4 comentários:

  1. Acrescentar na agenda, jogo do Paulista A3 que foi adiado por causa da chuva na semana passada.

    21h30 - Campeonato Paulista A3: Nacional x Linense - FPFTV (MYCUJOO)

    ResponderExcluir
  2. https://mycujoo.tv/pt-br/video/futebolpaulista?id=91457

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.