Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/2/2020)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

09h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Crystal Palace - ESPN BRASIL
10h00 - Super Rugby: Stormers x Blues - WATCHESPN
10h00 - Ciclismo: Omloop Het Nieuwsblad - WATCHESPN
10h30 - Fórmula E: etapa do Marrocos - FOX SPORTS (APP)
11h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude - PREMIERE
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Bologna - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Southampton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Fulham x Preston North End - ESPN2
12h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Betis - ESPN
12h00 - ATP Tênis de Dubai: final - BANDSPORTS
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Saracens - WATCHESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Bulls x Jaguares - WATCHESPN
12h50 - NBB: São Paulo x Corinthians - BAND
13h30 - Campeonato Francês; PSG x Dijon - DAZN
14h00 - Campeonato Turco: Antalyaspor x Fenerbahce - REDETV! e DAZN
14h00 - Turfe: Saudi Cup - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Watford x Liverpool - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h30 - Sevens Series Rugby: etapa Los Angeles (dia 1) - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Portuguesa - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Monte Azul - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bento - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Rio Preto - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x GE Osasco - MYCUJOO
15h00 - NBB: Botafogo x Pinheiros - DAZN
15h00 - NHL: Boston Bruins x New York Islanders - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Virginia x Clemson - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Pittsburgh x North Carolina - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Penn State x Georgia Tech - WATCHESPN
15h15 - Atletismo Universitário - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTROS DA ÁGUAS (AM)
15h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté - TVN SPORTS
15h45 - Enfusion 94: card não informado - COMBATE
16h00 - Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Votuporanguense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Marília - REDEF FAMÍLIA e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Capivariano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Tombense - GE.COM
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Passo Fundo - FGFTV.COM.BR
16h00 - XFL: Los Angeles Wildcats x New York Guardians - ESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: UConn x East Carolina - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida State x Clemson - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: Florida Atlantic x Florida State - WATCHESPN
16h00 - Softball Universitário: Troy x South Carolina - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Torino - REDETV! e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Kindermann - CBF.COM.BR
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Ponte Preta - CBF.COM.BR
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Corinthians - TWITTER (BRFEMININO)
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Palmeiras - CBF.COM.BR
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Blumenau - GE.COM
17h00 - Golfe: The Honda Classic (terceira rodada) - ESPN2
17h00 - Glory 75: card não informado - DAZN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: UConn x Houston - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: South Carolina x Clemson - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: North Carolina AET x NC State - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: Penn State x Georgia Tech - WATCHESPN
17h15 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Rio Branco - MYCUJOO
17h30 - Softball Universitário: Western Carolina x Georgia - WATCHESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ponta Grossa - TVN SPORTS
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x América - TVN SPORTS
18h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa Auto Club - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Maracaju x Operário - MYCUJOO
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Air Force x Colorado State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Syracuse - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Oklahoma State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: The Citadel x Furman - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x West Virginia - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Wake Forest - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Troy x Florida - WATCHESPN
18h30 - Softball Universitário: Minnesota x Auburn - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Carioca: Resende x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias - TVN SPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Sesc RJ - TV CULTURA
19h00 - UFC Fight Night: Benavidez x Figueiredo (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 - Basquete Universitário Masculino: VMI x Samford - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Cornell x Harvard - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Columbia x Dartmouth - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Yale x Princeton - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Farleigh Dickinson x Kansas State - WATCHESPN
19h15 - Natação Universitária Masculina - WATCHESPN
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Sesi SP - GE.COM
19h30 - Softball Universitário: James Madison x NC State - WATCHESPN
19h40 - Campeonato Argentino: River Plate x Defensa y Justicia - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Coritiba - DAZN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Duke x Virginia - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Drake - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Brown - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: UCF x Tulsa - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Harvard x Cornell - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Brown x Pennsylvania - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Oregon x Oklahoma State - WATCHESPN
20h08 - MLS: Orlando City x Real Salt Lake - DAZN
21h00 - Maratona de Tóquio - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Princeton x Yale - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Dartmouth x Columbia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Kansas State x Baylor - WATCHESPN
21h45 - Mundial de Superbike WSBK: GP da Austrália (corrida superpole) - DAZN
22h00 - Campeonato Mexicano: América x Necaxa - DAZN
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers - SPORTV2
22h00 - Boxing For You: Esquiva Falcão x Jorge Daniel Miranda (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - Boxe: Mikey Garcia x Jessie Vargas - DAZN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Michigan State x Maryland - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Texas - WATCHESPN
22h30 - NBA: Houston Rockets x Boston Celtcs - ESPN
23h00 - Mundial de Superbike WSSP: GP da Austrália (corrida) - DAZN
00h00 - ATP Tênis de Acapulco: final - BANDSPORTS
00h00 - Boxe: Brent Primus x Chris Bungard - ESPN2
00h30 - Mundial de Superbike WSBK: GP da Austrália (corrida 2) - DAZN
00h30 - ICC Test Matches: África do Sul x Paquistão - WATCHESPN
04h30 - ICC Test Matches: Inglaterra x Índias Ocidentais - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/2/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 28.2.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Ribamar, acrescenta na agenda do sábado :

    17h15 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Rio Branco - FFAC TV(MYCUJOO)
    https://mycujoo.tv/pt-br/video/ffac?id=89767

    ResponderExcluir
  2. ribamar acresenta na agenda do sábado: 10h30 - fórmula e etapa do marrocos vai passar ao vivo no foxsports app no aplicativo do foxsports e não no foxsports 2 e no foxsports 2 vai passar ao vivo o jogo da bundesliga de futebol.

    ResponderExcluir
  3. Só acrescentando, teve ainda as 16:00 a transmissão de Paranoá x Gama pelo Campeonato Brasiliense no YOUTUBE do Gama.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.