Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h45 - ICC Test Matches: Nova Zelândia x Sri Lanka - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Copa BRB Sul-Americano de Tênis: finais - BANDSPORTS
10h00 - Super Rugby: Stormers x Jaguares - WATCHESPN
11h05 - Torneio 6 Nações de Rugby: Itália x Escócia - ESPN2
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund - UOL ESPORTE CLUBE (grátis), FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle -
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth -
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton - DAZN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Harlequins - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Bulls x Blues - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes - DAZN
13h45 - Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x França - ESPN2
14h00 - Campeonato Turco: Besiktas e Trabzonspor - REDETV! e DAZN
14h00 - Campeonato Italiano: Spal x Juventus - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas x Baylor - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia x Pittsburgh - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Tulane x UCF - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valência - ESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x Corinthians - PREMIERE
15h00 - Campeonato Paulista A2: Penapolense x Portuguesa - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista A2: São Bernardo FC x Portuguesa Santista - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista A3: Primavera x EC São Bernardo - REDE FAMILIA e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista A3: Desportivo Brasil x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista A3: Capivariano x Velo Clube - MYCUJOO
15h00 - Basquete Universitário Feminino: UCF x UConn - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Kansas State x Texas - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Cornell x Duke - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Santa Clara x Georgia - WATCHESPN
16h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza - SBT NE (CE e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Imperatriz x River - SBT NE (PI e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 - Campeonato Alagoano: Murici x CSA - BAND (AL) e GE.COM
16h00 - Campeonato Paulista A3: Noroeste x Nacional - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista A3: Rio Preto x Barretos - MYCUJOO
16h00 - Beisebol Universitário: Tennessee Tech x NC State - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: Cincinnati x Florida State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: West Virginia x TCU - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Houston x Memphis - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Michigan x Purdue - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: Ituano x Santos - GLOBO (SP, TO, PR e DF) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Oeste x São Paulo - PREMIERE
16h30 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (final do primeiro turno) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - TV ANHANGUERA (GO)
16h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados - GLOBO NORDESTE (PE)
16h30 - Campeonato Cearense: Ceará x Caucaia - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário - TV MORENA (MS)
16h30 - Luta Universitária: Iowa State x Missouri - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan - REDETV! e DAZN
17h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel CR - DAZN
17h00 - Campeonato Paranaense: PSTC x Paraná - DAZN
17h00 - Campeonato Alagoano: Jaciobá x CRB - TV EDUCATIVA (AL), TV MAR (AL) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - FOX PREMIUM
17h00 - Aberto de Tênis do Rio: semifinais simples e final de duplas - SPORTV3
17h00 - ATP Tênis de Delray Beach: primeira semifinal - BANDSPORTS
17h00 - Golfe: México Championship (terceira rodada) - ESPN2
17h00 - Beisebol Universitário: Boise State x Texas - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Gonzaga x Arkansas - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Oregon State x Mississippi State - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Illinois-Chicago x Vanderbilt - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: Indiana x NC State - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: Michigan x South Carolina - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Masculino: SMU x Tulsa - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
18h00 - Copa do Nordeste: América/RN x Sport - UOL ESPORTE CLUBE (grátis), FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
18h00 - UFC Fight Night: Felder x Hooker (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
18h00 - Beisebol Universitário: Eastern Kentucky x LSU - WATCHESPN
18h00 - Vôlei Universitário Masculino: Penn State x Harvard - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Oklahoma State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Louisville - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Corumbaense - MYCUJOO
19h00 - Bellator ES7: Leah Mccourt x Judith Ruis - ESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Baylor - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Cornell x Brown - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Santa Clara x Georgia - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: Penn State x Alabama - WATCHESPN
19h30 - Softball Universitário: Saint Joseph's x NC State - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x South Carolina - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida x Kentucky - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Brown x Cornell - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Iowa State - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Dartmouth x Princeton - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Harvard x Pennsylvania - WATCHESPN
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Itapetininga - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Yale x Columbia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Princeton x Dartmouth - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Harvard - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Virginia Tech x Pittsburgh - WATCHESPN
21h30 - Basquete Universitário Masculino: The Citadel x Western Carolina - WATCHESPN
22h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Tigres - DAZN
22h00 - ATP Tênis de Delray Beach: segunda semifinal - BANDSPORTS
22h00 - NFL: Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes - WATCHESPN
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: Ball State x Loyola-Chicago - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Duke - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Arizona State - WATCHESPN
22h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN
22h30 - Softball Universitário: Duke x Texas - WATCHESPN
23h00 - NBA: Utah Jazz x Houston Rockets - SPORTV2
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Oregon x Arizona - WATCHESPN
00h00 - Bellator 240: Brent Primus x Chris Bungard - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN2
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x 23 BYU - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Fresno State x Nevada - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/2/2020) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.2.20 Rating: 5

4 comentários:


  1. 16h00 - Copa do Nordeste: Imperatriz x River - SBT NE (PI e outras praças a confirmar) e LIVE FC

    ResponderExcluir
  2. O Jogo entre Besiktas x Trabzonspor não vai passar na redetv não?

    ResponderExcluir
  3. Ainda teve na agenda do dia :

    13h00 - Rio Open Tenis: Quartas e Semi Finais - GE.COM e SPORTV3
    15h00 - Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC - MYCUJOO
    15h00 - Campeonato Sul Matogrossense: SERC x Costa Rica - TV FFMS(MYCUJOO)
    16h00 - Campeonato Paraibano: CSP x Botafogo - GE.COM

    Além disso no GE.COM teve as transmissões :
    16h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - TV ANHANGUERA (GO)
    18h00 - UFC Fight Night: Felder x Hooker (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2) AS DUAS PRIMEIRAS LUTAS FEMININAS NO GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.