Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/2/2020)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Ciclismo: UAE Tour 2020 - WATCHESPN
08h00 - ATP Tênis de Dubai: quartas de final - BANDSPORTS
14h55 - Liga Europa: Benfica x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Porto x Bayer Lverkusen - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: Gent x Roma - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Malmo x Wolfsburg - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: LASK x AZ - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Espanyol x Wolverhampton - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Basel x APOEL - FOX SPORTS (APP)
16h00 - Golfe: The Honda Classic - WATCHESPN
16h05 - Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Aviv x Olympiacos - DAZN
17h00 - Liga Europa: Manchester United x Brugge - UOL ESPORTE CLUBE (grátis por 7 dias) e FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Olympiacos - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Inter de Milão x Ludogorets - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Instanbul x Sporting - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Ajax x Getafe - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Sevilla x Cluj - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: RB Salzburg x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Manchester Celtic x Copenhague - FOX SPORTS (APP)
19h15 - Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Palestino - FACEBOOK WATCH
19h15 - Copa Sul-Americana: Plaza Colinia x Zamora - DAZN
19h15 - Copa do Brasil: São José/RS x Chapecoense - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Copa do Nordeste: Vitória x CRB - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
20h00 - Copa do Nordeste: Náutico x ABC - LIVE FC
20h00 - ATP Tênis de Acapulco: quartas de final - BANDSPORTS
20h00 - NBB: Minas x São José - DAZN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Florida - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Boston College x Louisville - WATCHESPN
20h00 - Natação Universitária Masculino - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Maine Red Claws - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Michigan - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Notre Dame - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Alabama x Texas AEM - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia x Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Tennessee - WATCHESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Fortaleza x Independiente - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Audax Italiano x Cusco - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Vila Nova/GO - SPORTV e PREMIERE
21h30 - NHL: Dallas Stars x Boston Bruins - ESPN
21h30 - Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x LSU - WATCHESPN
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: McKendree x Loyola-Chicago - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Auburn x Missouri - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Auburn x Missouri - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Syracuse x NC State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Arizona x USC - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Mississippi State - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Austin Spurs x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
00h45 - ICC Test Matches: África do Sul x Tailândia - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x Cal Poly - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Oregon - WATCHESPN
03h00 - Super Rugby: Highlanders x Rebels - WATCHESPN
04h45 - ICC Test Matches: Ingflaterral x Paquistão - WATCHESPN
05h10 - Super Rugby: Waratahs x Lions - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/2/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 26.2.20 Rating: 5

2 comentários:

  1. Obg pelo post Sempre vejo os jogos do dia !!!!

    ResponderExcluir
  2. Acrescentando que também teve transmissão no Facebook jogo da Libertadores Sub-20

    20h00 - Copa Libertadores da América: River Plate 6x1 Libertad - FACEBOOK WATCH

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.