Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

14h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Windy City Bulls - WATCHESPN
14h55 - Liga Europa: Club Brugge x Manchester United - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Shakhtar Donestsk x Benfica - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: Ludogorets x Inter de Milão - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Eintracht Frankfurt x RB Salzburg - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Copenhague x Celtic - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Cluj x Sevilla - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Sporting x Istanbul - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Getafe x Ajax - FOX SPORTS (APP)
14h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Real Madrid - DAZN
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Votuporanguense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h30 - Aberto de Tênis do Rio: dia 4 - SPORTV3 e GE.COM
17h00 - Liga Europa: Olympiacos x Arsenal - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Porto - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Wolfsburg x Malmo - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: AZ x LASK - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Wolverhampton x Espanyol - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: APOEL x Basel - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Roma x Gent - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Rangers x Braga - FOX SPORTS (APP)
18h00 - Golfe: México Championship (primeira rodada) - ESPN2
19h00 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x Boca Juniors - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x Guaraní/PAR - FACEBOOK WATCH
19h15 - Copa Sul-Americana: Always Ready x Millonarios - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Emelec x Blooming - DAZN
19h15 - Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x América - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Maringá - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Flamengo - TVN SPORTS
20h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Cordino - YOUTUBE (FMF TV)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Olímpia - MYCUJOO
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Cruzeiro - GE.COM
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Louisville x Georgia Tech - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Itapemirim - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
20h15 - Campeonato Capixaba: Serra x São Mateus - MYCUJOO
21h00 - NBA G League: College Park SkyHawks x Maine Red Claws - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: UConn x Temple - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Vermont x Stony Brook - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Florida State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Arkansas - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: LSU x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia x Duke - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Boston College - WATCHESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/MG x Unión - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: El Nacional x Fénix - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Brusque x Remo - SPORTV
21h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Guarani - PREMIERE
21h30 - Campeonato Acreano: Humaitá x Galvez - MYCUJOO
21h30 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x San Lorenzo - SPORTV2
21h30 - Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus - TV A CRITICA (AM)
22h00 - NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia State x UT Arlington - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Ole Miss - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Missouri x Vanderbilt - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Notre Dame - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: NC State x Miami - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x Alabama - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: South Bay Lakers x Austin Spurs - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville x Radford - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Auburn - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
00h30 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors - BAND
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Hawai'i x UC Riverside - WATCHESPN
03h00 - Super Rugby: Crusaders x Highlanders - WATCHESPN
04h45 - ICC Test Matches: Austrália x Índia - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/2/2020) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 19.2.20 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.