Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

16h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN BRASIL
16h30 - Aberto de Tênis do Rio: dia 3 - SPORTV3 e GE.COM
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Valencia - UOL ESPORTE CLUBE (grátis), TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x RB Leipzig - UOL ESPORTE CLUBE (grátis), FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Beisebol Universitário: Wright State x Louisville - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Alabama State x Alabama - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Lamar x Texas - WATCHESPN
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Barcelona/EQU - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Huracán x Atlético Nacional - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Mineros de Guayana - DAZN
19h15 - Copa do Brasil: Paysandu x CRB - SPORTV2br /> 19h15 - Copa do Brasil: Boavista x Chapecoense - SPORTV
19h30 - Copa do Nordeste: CSA x Bahia - LIVE FC
20h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz - PREMIERE
20h00 - Basquete Universitário Feminino: South Florida x UCF - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário: Jacksonville x Florida - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Northern Arizona Suns x Canton Charge - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Wisconsin Herd x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Greensboro Swarm - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: UCF x Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami x Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Alabama - WATCHESPN
21h15 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense - MYCUJOO
21h30 - Copa Libertadores da América: Tolima x Internacional - GLOBO e GE.COM (SP, MG - exceto Juiz de Fora -, PR, MT, MS, TO, SC e RS), GE.COM, UOL ESPORTE CLUBE (grátis para todo país) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Oriente Petroleo x Vasco - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Náutico x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, PE, AP, AC, RR, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, BA, DF, SE e GO) e Juiz de Fora) e SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: Oeste x Ceará - TV VERDES MARES (CE) e GE.COM
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Pacajus - TV DÁRIO (CE)
21h30 - NBA G League: Westchester Knicks x Raptors 905 - WATCHESPN
21h30 - Basquete Universitário Feminino: TCU x Kansas State - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Memphis Hustle - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: South Bay Lakers x Texas Legends - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Texas - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Boston College x Virginia - WATCHESPN
22h30 - Recopa Sul-Americana: Independiente del Valle x Flamengo (ida) - DAZN
22h30 - NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers - ESPN2
23h00 - NBA G League: Iowa Wolves x Salt Lake City Stars - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Houston - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Mississippi State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Texas Tech - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Wake Forest - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Stockton Kings - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/2/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 18.2.20 Rating: 5

3 comentários:

  1. Faltou os estados,Goiás e Sergipe, nas transmissões da Globo.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Vdd faltou mesmo, vi no site das afiliadas da globo de sergipe e goiás, ambas vão passar nautico x botafogo.

      Excluir
  2. Teve ainda as seguintes transmissões no YOUTUBE :

    Gama 3x0 Unaí - Campeonato Brasiliense (YOUTUBE - GAMA)
    Luziânia 2x3 Brasiliense - Campeonato Brasiliense (YOUTUBE - BRASILIENSE)
    Dorense 1x1 Confiança - Campeonato Sergipano (YOUTUBE - TV ATALAIA)
    Acel Chopinzinho 3x2 Marechal Cândido Rondo - Copa Iguaçu Futsal (YOUTUBE - Rádio Chopinzinho)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.