Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/2/2020)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - ATP Tênis de Roterdã: dia 3 - BANDSPORTS (para as 12h30 e retorna as 15h30)
11h00 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: Braga x Flamengo - SPORTV2
14h30 - Copa da França: Dijon x Paris Saint-Germain - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Palmeiras - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Audax - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Monte Azul - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Linense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil - MYCUJOO
15h30 – Copa do Brasil; Bragantino/PA x Ceará - GE.COM
16h00 - Copa do Brasil: Bangu x Oeste - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - WATCHESPN
16h30 - Softball Universitário: Western Carolina x Clemson - WATCHESPN
16h45 - Copa Itália: Inter de Milão x Napoli - DAZN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Millwall x Fulham - ESPN2
17h00 - Copa do Rei: Athletic Bilbao x Granada (semifinal) - ESPN
17h00 - Copa da França: Lyon x Olympique de Marselha - FOX SPORTS
17h00 - Boxe: Ryan Garcia x Francisco Fonseca (coletiva) - DAZN
17h45 - Taça de Portugal: Porto x Viseu (semifinal) - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Ponte Preta - CBF.COM.BR
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x São Caetano - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Atibaia - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: GE Osasco x Primavera - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Olímpia - MYCUJOO
19h00 - Softball Universitário: Western Carolina x Clemson - WATCHESPN
19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x Cerro Largo - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Universitário - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x Universidad Católica/EQU - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Huachipato x Desportivo Pasto - DAZN
19h15 - Copa do Brasil: Brusque x Sport - SPORTV e PREMIERE


19h15 - Campeonato Mineiro: Villa Nova x América - GE.COM
19h30 - Campeonato Alagoano: CRB x ASA - TV MAR (AL) e GAZETAWEB.COM
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Batatais - MYCUJOO
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: SESC-RJ x Maringá - GE.COM
19h30 - NBB: Pinheiros x São José - FACEBOOK (NBB)
19h30 - NBB: Unifacisa x Bauru - TWITTER (NBB)
20h00 - NBB: Pato x Botafogo - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Penapolense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Bento - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Rio Claro - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Portuguesa - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Barretos - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Paulista - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x EC São Bernardo - MYCUJOO
20h00 - Softball Universitário: Florida AEM x Florida State - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: North Florida x Florida - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco - MYCUJOO
20h30 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: George Mason x VCU - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Boston College x Miami - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: UConn x SMU - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas x West Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Alabama x Auburn - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Corinthians x Guaraní/PAR - GLOBO (menos RJ, MG, ES, MA, PI, PB e PE) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético Tucumán x The Strongest - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Bahia x Nacional/PAR - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Llaneros de Guanare x Liverpool/URU - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Altos x Vasco - GLOBO (RJ, MG, ES, PI, MA e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Campinense x Atlético/MG - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora -, e PB), SPORTV3 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Toledo x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e GE.COM
21h30 - Campeonato Cearense: Barbalha x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
21h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Indiana Pacers - ESPN
21h30 - NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Louisville x Georgia Tech - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: TCU x Baylor - WATCHESPN
22h30 - Copa do Brasil: Manaus x Coritiba - GE.COM
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Florida x Texas AEM - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Clemson x Pittsburgh - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Oklahoma - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Houston x South Florida - WATCHESPN
00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/2/2020) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/2/2020) Reviewed by Ribamar Xavier on 11.2.20 Rating: 5

9 comentários:

  1. Foi Anunciado No Globo Esporte CE da Tv Verdes Mares que o jogo da Copa Do Brasil entre Bragantino (PA) x Ceará Vai Passa Ao Vivo No GloboEsporte.com/CE as 15:30hs

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Isso mesmo.

      E além do jogo
      15:30 - Bragantino(PA) X Ceará(CE) - Copa do Brasil

      Faltou na agenda :
      21:30 - Toledo(PA) X Naútico(PE) - Copa do Brasil - GE.COM
      21:30 - Manaus(AM) X Coritiba(PR) - Copa do Brasil - GE.COM

      Excluir
  2. Falta campeonato cearense, falta o jogo do globoesporte.com
    CORRIGE AI

    ResponderExcluir
  3. Alguém já conseguiu assistir jogos ao vivo na CBF TV ou no futebolpaulista.com.br?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Já mas é complicado. O Mycujoo trava d+. Nesse caso do Campeonato Paulista A2 e A3, vc tem que entrar na hora do jogo, e na parte inicial do site vai aparecer, FPF TV transmite x jogos do Paulista A2(ou A3). Vc entra na matéria, lá vai ter os jogos e o link para assistir vai estar na descrição do próprio jogo, esse mesmo link vai virar uma matéria de pós jogo depois do evento, e o vídeo vai continuar lá normalmente.

      http://futebolpaulista.com.br/Noticias/Detalhe.aspx?Noticia=14423
      http://futebolpaulista.com.br/Noticias/Detalhe.aspx?Noticia=14421
      http://futebolpaulista.com.br/Noticias/Detalhe.aspx?Noticia=14422
      http://futebolpaulista.com.br/Noticias/Detalhe.aspx?Noticia=14424

      Excluir
    2. Aos da CBF TV vc tem que ser adivinho mesmo, boa parte deles estão no MyCujoo, mas os outros nem sei onde q vão(Youtube e Twitter não foram).

      Excluir
    3. Vitória x Palmeiras - CBF TV
      https://mycujoo.tv/pt-br/video/cbf?id=91458

      Excluir
    4. Faltou uma transmissão da Copa do Brasil que também foi pro GE.COM, jogo que foi adiado da semana passada pra essa :
      20:30 - Atlético(BA) X Botafogo(PB)

      Excluir
  4. 15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Linense - MYCUJOO
    Jogo foi adiado por causa da chuva.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.